Здоров'я

Синдром хронической усталости - симптомы и лечение заболевания

Понеділок, 10 липня 2017 Друк E-mail
усталость
 
Если, несмотря на все попытки победить усталость, она остается с вами, то это явное переутомление. Почти каждый из нас ощущал это на себе. Тяжелая сидячая работа, недосып, чрезмерная эмоциональная возбудимость, везде сплошные стрессы.
 
Вечером, приходя домой, выкидываем это из головы, расслабляемся и все становится на свои места. Но, если после отдыха, симптомы вялости и усталости не проходят – это первый звоночек болезни.
 
Признаком заболевания вполне может быть длительное переутомление, либо иначе синдром хронической усталости, которому, женщины, подвержены чаще всего. Нет конкретной причины, что именно может вызвать этот синдром, хотя медики предполагают, что это вполне может быть недавно перенесенное вирусное заболевание. Также, такие синдромы обнаруживались у тех женщин, кто продолжительное время сидел на гормональных препаратах, или долго проходил курс лечения антибиотиками, либо же те, у кого есть болезни дыхательной системы и сердечные заболевания, пишет журнал LadyHealth.com.ua.
 
Если после отдыха, вы продолжаете находиться в состоянии постоянной усталости и напряжения, то не стоит откладывать посещение к врачу.
 
Симптомами хронического переутомления, может также быть рассеянность, боли в горле, ухудшение памяти, потеря аппетита, головокружение. Врач ставит диагноз – хроническое переутомление, в том случае, если симптомы не проходят около полугода, а остальные болезни исключены.
 
Но можно пойти в бой с болезнью и самим. Постарайтесь сами вывести ваш организм из состояния постоянной усталости и депрессии. Во-первых, необходимо организовать собственный день. Высыпайтесь, но попытайтесь ложиться спать до полуночи, такой сон самый здоровый. Делайте зарядку. Спорт – лучшее лекарство. Побегайте с утра около 30 минут, не загоняйте себя целыми марафонами, такие пробежки должны приносить вам радость, и вы не должны чувствовать усталость. Также вы можете проводить какие-нибудь оригинальные занятия дома, включив диск с аэробикой, или йогой, выбирайте то, что вам принесет удовлетворение.
 
Если имеете вредные привычки, вроде курения либо спиртных напитков, бросайте, или сокращайте до самого минимального употребления. Старайтесь делать небольшие перерывы на работе. Украсьте свое рабочее место цветком либо любимой фотографией, старайтесь всячески поднимать себе настроение. И также вы можете попробовать очистить собственный организм от шлаков. Проконсультируйтесь с профессионалом, возможно именно это может помочь вам преодолеть синдром хронической усталости.

( 5 Голосів )