Здоров'я

Как вылечить больные ногти - советы экспертов

Понеділок, 03 липня 2017 Друк E-mail
ногти
 
Проблема ногтей может быть вызвана наследственностью, нарушением циркуляции крови в пальцах, а также нехваткой минералов, особенно кальция, витаминов. Также следует обратить внимание на влияние чистящих и моющих средств, советует журнал Ladyhealth.
 
Ногти мягкие и тонкие
 
Стресс также имеет свое отражение в ногтях. 
 
Как устранить проблему? По возможности больше кушать пищу, обогащенную кальцием, белком, витамином Е, а именно, морские продукты, творог, масла растительных жиров, яйца, птицу. Постоянно массируйте кожные покровы около ногтей, используя масло из оливок и кунжута. Применяйте косметические средства с кальцием. 
 
Ногти ломкие и сухие
 
Данный симптом свидетельствует об ослаблении липидного защитного слоя. Эта проблема приводит к невозможности накапливать влагу, которая позволят ногтям иметь блеск и ровную поверхность. Липидную защиту разрушает повышенное содержание толуена и формальдегида в косметике, ультрафиолетовые лучи, чистящие средства. Огромное влияние также имеют наследственность и жизнедеятельность организма. 
 
Как устранить проблему? Необходимо привести в норму жировой защитный слой с помощью его восстановления и увлажнения путем применения витаминных кремов с витамином А и масел. Не стоит исключать сыворотки, питающие и увлажняющие кожу. 
 
Ногти слоящиеся
 
Причина кроется в недостатке витаминов А и D, микроэлементов, а именно, кальция, железа, кремния.Также стоит уделить внимание правильному использованию маникюрной пилочки. Направление подпиливания сухих ногтей должно быть постоянно в одном направлении к центру от краев. Проблема может возникнуть при частой работе с бытовой химией и водой. Не исключайте влияние на ногти щитовидной железы. 
 
Как устранить проблему? Употребляйте чаще свежие фрукты и овощи, продукты из молока. Работу по дому производите только в перчатках. Подпитывайте кожу косметикой по укреплению. 
 
Ногти с пятнами
 
Есть два мнения по поводу образования на ногтях белых пятен. Большая часть исследователей показывают, что это последствия от повреждений ногтей во время некачественного маникюра или химического воздействия дешевого лака, а потому проблема безопасна. Другие подозревают, что белые пятна это признак патологических болезней. Мы оставляем этот вопрос на ваше рассуждение. 
 
ванночка для ногтей
 
Как устранить проблему? Принимайте витамины, питайте ногти специальными кремами. И наконец, попарьте ногти в ванне из морской соли.

( 1 Голос )