Здоров'я

Вино предотвращает многие болезни

Четвер, 29 червня 2017 Друк E-mail
вино, болезни
Канадские наркологи изобрели новый способ лечения хронического алкоголизма. В Оттаве начал работать медицинский центр, применяющий весьма оригинальные методики. Пьянчуг здесь лечат... вином.
 
Первую дозу алкоголики получают в 7.30 утра - это 200 г калифорнийского белого сухого вина крепостью 13 градусов. Затем в течение суток пациенты получают еще 140 г вина. Тех, кто раньше вливал в себя всякую убийственную химозу - жидкость для полоскания рта, спрей для волос и т.д., таким способом приучают к потреблению небольших доз качественного алкоголя.
 
Бедолаги, которые находились на грани жизни и смерти, попадают в стабильную среду, где, выпив немного хорошего алкоголя, они не теряют человеческий облик, а вполне содержательно проводят досуг - могут поговорить, поиграть в настольные игры, посмотреть телевизор. Для них оборудована спортивная площадка, где под присмотром инструктора выпивохи могут восстановить физическую форму.
 
Постепенно люди, считавшиеся отбросами общества, вспоминают о чувстве собственного достоинства. Некоторые даже добровольно отказываются от алкоголя, осознав, что он разрушает их здоровье и жизнь: рядом с собой они видят достаточно много тех, кого спиртное превратило в инвалидов.
 
В результате реабилитации многие пациенты клиники сумели восстановить утерянные контакты с родственниками, кое-кто вернулся к прежней работе или стал волонтером, помогающим обслуживающему персоналу центра.
 
Как отмечает репортер ВВС, людям реально помогают подняться со дна, вырваться из мира, где правят бал наркоманы и уголовники. Пребывание в центре оплачивается из социальных фондов. Полиция утверждает, что работа центра уже принесла реальные плоды - преступность на почве алкогольного опьянения в городе несколько снизилась.
 
 
 

( 1 Голос )