Здоров'я

Врачи рассказали, чем важно здоровье кровеносной системы

П'ятниця, 26 травня 2017 Друк E-mail
кровообращение
Многим знакомо чувство наполненности энергией после хорошей тренировки. И ваша кровеносная система тоже чувствует это, так как кровь быстрее течет по всему телу.
Беспрепятственный кровоток необходим для хорошего здоровья, но в чем именно преимущества?
 
Кровь состоит из нескольких компонентов: плазмы, красных и белых кровяных клеток и тромбоцитов, пишет журнал LadyHealth.
 
Плазма - это в основном вода, но она содержит растворенные питательные вещества - витамины, минералы, энергию, белки и липиды (жиры), которые необходимы для эффективного функционирования всех процессов вашего организма. Эти питательные вещества также используются в химических реакциях, которые поддерживают здоровье ваших органов.
 
Клеточная часть крови имеет красные кровяные клетки (эритроциты), которые в основном переносят кислород, что крайне важно для живых клеток, и лейкоциты, которые участвуют в борьбе с инфекцией.
 
Последний главный компонент крови - это тромбоциты, которые участвуют в жизненно важном процессе свертывания крови на месте травмы, чтобы предотвратить чрезмерное кровотечение.
 
Таким образом, кровь - это жизнь, но она не может выполнять свою работу без эффективной транспортной системы. Кровь прокачивается по вашему телу сердцем и доставляется к органам множеством кровеносных сосудов, называемых артериями, а возвращается к сердцу другим набором кровеносных сосудов, называемых венами.
 
Такая структура гарантирует, что органы и клетки вашего организма получают жизненно необходимые питательные вещества, кислород и тромбоциты, в которых они нуждаются.
 
Важно, чтобы ваша кровеносная система работала хорошо!

( 5 Голосів )