Здоров'я

Врачи назвали правила употребления шампанского

Неділя, 21 травня 2017 Друк E-mail
шампанское
Необычную рекомендацию озвучили специалисты из Университета Рединга в Великобритании, рассказавшие, что употребление шампанского эффективно с точки зрения профилактики некоторых опасных отклонений в организме.
Оказалось, что умеренная доза шампанского даже помогает стать стройнее.
 
Поклонники игристого напитка могут ликовать: употребление шампанского ученые признали полезным сразу по нескольким направлениям. Проанализировав данные, выявленные в ходе нескольких исследований, они установили, что этот напиток обладает свойством стимулировать стенки кровеносных сосудов, что становится для них своеобразной укрепляющей тренировкой.
 
Таким образом, позитивно влияя на состояние сосудов, шампанское способствует улучшению работы сердца и мозга, констатировали специалисты. Шампанское помогает сделать память крепче, а также снижает риск возникновения инфарктов и инсультов, отметили они.
 
Также оказалось, что шампанское не только можно, но и целесообразно употреблять тем, кто худеет. По словам ученых, в шампанском содержатся соединения фенолов, ускоряющие процесс обмена веществ.
 
«Без вреда для здоровья полезно выпивать два бокала игристого вина в неделю», - дали совет авторы исследования.

( 1 Голос )