Здоров'я

Врачи подтвердили, что заменители сахара провоцируют ожирение

Неділя, 14 травня 2017 Друк E-mail
сахар приводит к ожирению
 
Ученые из Корнельского университета совместно с европейскими коллегами заявили, что им удалось доказать вред и опасность заменителей сахара.
 
Ученые пришли к выводу, что эти вещества могут отрицательно сказываться на состоянии здоровья человека и его весе. Регулярное употребление в пищу заменителей сахара приводит к тому, что у людей развивается ожирение.
 
К такому выводу ученые пришли в результате исследований. Они показали, что в составе сахарозаменителей содержатся вещества, которые могут провоцировать набор веса, а вовсе не помогать людям похудеть. Ученые сделали заявление после анализа эритритола, приводящего молодых людей к лишнему весу и жировым накоплениям на животе.
 
Отметим, что многие используют заменитель сахара для того, чтобы следить за калорийностью употребляемой пищи.
Во время эксперимента с участием студентов, имеющих такую проблему, специалисты отметили, что сахарный спирт в организме человека производит глюкоза, употребление заменителя сказывается на обмене веществ.
 
Кроме того, при большом количестве фруктозы меняется процесс отложения жиров в кишечнике. Этот компонент имеет сахарный тростник, сладкие фрукты и свекла.
 
Исследования показали, что также заменители сахара могут способствовать появлению жировой болезни печени и неалкогольному стеатогепатиту. Эти серьезные заболевания могут развиваться на фоне употребления замниетелей сахара.
 
Особенно опасно употреблять эти вещества детям, чей организм растет и требует большого количество полезных веществ и его обменная система только формируется. У детей употребление может приводить к развитию диабета, ожирению и проблемам с сердцем.
 
Ранее также сообщалось: Диета для очистки организма за 2 дня

( 2 Голосів )