Здоров'я

Врачи нашли способ лечения цирроза печени

Четвер, 11 травня 2017 Друк E-mail
цирроз печени
 
Исследователи из США сообщили, что им удалось найти способ, который позволит вылечить цирроз печени. Отмечается, что это заболевание беспокоит большое количество людей, однако есть простой способ борьбы с болезнью, который ранее не был известен общественности.
Так, ученые говорят, что для того, чтобы вылечить болезнь печени, нужно полностью исключить причинный фактор.
 
Сейчас есть много способов борьбы с циррозом, для этого заболевания изобретено большое количество лекарств, однако важно исключить тот фактор, который привел к болезни. Ученые говорят о лекарствах, которые борются с вирусным гепатитом В и С. Лекарства убивают вирус, и болезнь останавливаясь не переходит в хроническую форму.
 
Это простой рецепт, который позволит бороться с заболеванием. По словам ученых, после того, как причина разрушения печени будет найдена и устранена, начнется улучшение. В некоторых случаях это может приводить к восстановлению органа.
 
Как говорят эксперименты, у отдельных пациентов под действием препаратов происходил процесс, который характеризовался общим улучшением состояния органа, уменьшением количества фиброзной ткани, а также восстановлением структуры печени до нормального состояния.
 
При этом, медики говорят, что не всем это поможет. Так, процессы выздоровления наблюдались лишь у людей с первым или вторым функциональным классом цирроза. Больным с другими классами болезни пока врачи не могут помочь, поскольку восстановить печень им еще не удавалось, процесс оказывался слишком затянувшимся.

( 2 Голосів )