Здоров'я

Красивая форма груди: 11 упражнений

Вівторок, 09 травня 2017 Друк E-mail
грудь
 
Каждая женщина хочет быть обладательницей красивой груди. Этот результат можно достигнуть выполняя несложные комплексы физических упражнений для различных групп мыщц.
 
Они усиливают обмен веществ, замедляя при этом процесс старения, и «подтягивают» некоторые части тела.
 
Топ-11 упражнений для поддержания красивой формы груди:
 
1. Встаньте на колени, выставите одну ногу, корпус с прямой спиной наклоните вперед. Держа гантели, разведите руки в стороны и снова сведите их перед грудью. Поменяйте ногу.
 
2. Встаньте и вытяните руки с гантелями на уровне груди и сжимайте их одну против другой. Преодолевая сопротивление, сталкивайте одной рукой другую в сторону.
 
3. В том же положении сделайте широкий шаг вперед. Правое колено согните, правую руку положите на бедро. Другую руку с гантелью поднимайте до уровня плеча, а на выходе отводите далеко назад. Поменяйте ногу.
 
4. Встаньте на колени, выставьте одну ногу и обопритесь о нее рукой. Другой локоть отведите как можно дальше назад. Из этого положения медленно ведите гантель к плечу и затем снова назад. Повторите упражнение 5 раз и поменяйте местами позу.
 
5. Лягте на спину, поднимите ноги и локти, затем медленно вытяните руки с гантелями вверх, делая при этом выдох. Равномерно опуская гантели вниз, вдохните. Повторите упражнение несколько раз.
 
6. В том же положении, спину плотно прижмите к полу. Не прогибайте позвоночник! Вытяните гантели вверх на уровне груди. По возможности равномерно разведите руки и отпустите их вниз на уровне плеч. Затем снова поднимите вверх.
 
7. Возьмите резинку или эспандер и вытяните руки прямо перед собой на уровне плеч. Начните разводить руки в сторону, натягивая резинку. Отведите руки за спину как можно дальше. Досчитайте до 16 и медленно верните руки в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.
 
8. Сядьте на стул, возьмите в руки плотную резинку или эспандер, поднимите вытянутые руки над головой и начните разводить их в стороны (так, чтобы резинка была над головой), пока они не окажутся на уровне плеч. Затем медленно сведите руки перед собой и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.
 
9. Сложите резинку вдвое, возьмите оба ее конца в левую руку и накиньте петлю на большой палец правой. Отведите правую руку в сторону (кисть на уровне плеча) и оттяните концы резинки левой рукой так, как будто натягиваете тетиву лука. Потяните резинку 10 раз влево как можно далыпе, потом поменяйте руки и повторите упражнение в правую сторону 10 раз.
 
10. Встаньте, согните руки под прямым углом и поднимите локти до уровня плеч. Кисти рук опустите. 8 раз опустите и поднимите руки. Потом столько же раз отводите локти и плечи назад. Эти два упражнения растягивают грудные мышцы, укрепляют и приподнимают грудь.
 
11. Встаньте прямо, лицом к спинке стула, обопритесь на нее левой рукой. Поднимитесь на носочках так высоко, как только можете, и вытяните над головой правую руку. А теперь начните наклоны назад, стараясь как можно дальше запрокинуть руку. Вернитесь в исходное положение и, поменяв руку, повторите упражнение. Сделайте по 10 наклонов, меняя руки.

( 1 Голос )