Здоров'я

Как добиться плоского живота: правила питания

Неділя, 07 травня 2017 Друк E-mail
плоский живот
 
Многие девушки мечтают иметь плоский живот. Однако далеко не все знают, как достичь эффективного результата. Нужно стразу подготовиться к тому, что это довольно трудный процесс, который требует немалого количества времени.
 
Заполучить идеально плоский живот не так-то просто, а на выполнение специальных упражнений зачастую просто не хватает сил. Конечно, можно отправиться в фитнес клуб, где опытные тренеры помогут добиться нужного результата. Но это довольно дорогостоящее удовольствие.
 
Лучше всего постараться достичь прекрасных форм в домашних условиях, а именно с помощью специальной диеты, которая направлена на то, чтобы уничтожить жировые отложения в районе талии и придать даме прекрасный вид.
 
Основополагающий фактор
 
Главное, что нужно помнить, - отказ от вредных привычек. Курение и алкоголь не принесут никакой пользы организму. Они нарушают обмен веществ и способствуют появлению лишних килограммов. В этом случае женщине будет трудно достичь каких-либо результатов относительно своей фигуры.
 
Плоский живот требует полного исключения сладких и жирных продуктов. Наиболее актуальными является употребление риса, гречки или кефира. Эти продукты выводят из организма все шлаки и токсины, что в последствие будет иметь положительный результат на фигуру. В этом случае успех гарантирован.
 
Похудение без диеты
 
Девушки могут приобрести узкую талию и плоский живот без всяких диет, однако, это наиболее долгосрочный процесс. Следует употреблять в пищу продукты, в которых содержится клетчатка. Например, крупы, зерновые культуры, овощи, яблоки, бобовые и другие. В аптеках есть и искусственная клетчатка, но следует употреблять ее с осторожностью.
 
Также не стоит исключать из меню фрукты, однако, они являются отдельным блюдом. Груши и яблоки – отличный вариант для того, чтобы фигуру украшал плоский живот. Также при заправке салатов лучше всего использовать оливковое масло, а не майонез. Иначе эффекта придется добиваться очень долго.
 
Правила питания
 
Все дамы знают, что порционное питание дает отличные результаты и обеспечивает плоский живот. Белок – вещество, которые нельзя исключать из рациона, он необходим организму девушки. Несколько раз в неделю, даме стоит есть рыбу, лучше всего приготовленную на пару и с овощами. Также можно позволить себе куриное мясо. Диетологи рекомендуют орехи и семечки, но только в умеренных количествах, иначе получится обратный результат. 50 г в день будет достаточно.
 
Источник питания
 
Вода – источник питания и жизни. Без него ни один человек не может существовать. Вода способствует быстрому обмену веществ. Поэтому, чтобы сделать фигуру стройной, нужно регулярно выпивать стакан теплой воды. Именно она уничтожает лишние жиры, которые так портят девичью талию. Также специалисты заостряют внимание на талой воде.
 
Лучше всего заморозить жидкость в пластмассовой посуде, а затем после оттаивания делать по несколько глотков в течение всего дня.
 
Долой растяжки
 
Многие девушки страдают проблемой, растяжек на теле, причем зачастую они очень заметны. Разнообразные масла помогут решить эту ситуацию и сделать фигуру еще более стройной. Очень полезен витамин Е, который лучше всего добавлять в чайную ложку с растительным маслом, а затем наносить полученную смесь на область живота и втирать массажными движениями. Это окажет положительное влияние на фигуру. Это относится не только к коже на животе, также можно использовать состав и для других проблемных участков, например, бедер или груди.

( 2 Голосів )