Здоров'я

Отбеливание зубов: от чего зависит цвет эмали?

П'ятниця, 28 квітня 2017 Друк E-mail
отбеливание зубов
 
Вы когда-нибудь думали, от чего зависит цвет зубов? На каждом периоде человеческой жизни они подвергаются воздействию множества факторов, пишет Ladyhealth.com.ua.
 
В детстве большинство детей довольно любят сладкое и зачастую ленятся брать в руки зубную щетку. Это чревато не только потемнением их поверхности, но и кариесом.
 
С возрастом количество негативных факторов только возрастает – люди пьют кофе, чай, курят сигареты. И возможно даже не смотря на регулярный гигиенический уход за ротовой полостью, их цвет оставляет желать лучшего.
 
Многие сегодня задумываются над целесообразностью процедуры отбеливания. Есть несколько способов сделать это. Можно записаться на прием к стоматологу, а вы можете воспользоваться специальными средствами и провести 3D отбеливание зубов, не выходя из дома.
 
Естественный цвет зубов у разных людей может сильно отличаться. Это связано с природными особенностями организма, ведь конкретного цвета для них природа не предусмотрела, поэтому у одних они темнее, а у других – светлее. С возрастом потемнение неизбежно, часто появляются хромогенные пятна, вызванные употреблением различных красящих напитков и продуктов. У некоторых это вызвано систематическим воздействием некоторых медикаментозных средств, особенно в период формирования зубной эмали.
 
Отбеливающие полоски помогут очень быстро и эффективно улучшить цвет зубов. Их использование дает ряд преимуществ – экономия времени и денег, потраченных на визит к стоматологу, простота применения, возможность заниматься обычными делами в процессе проведения процедуры отбеливания. Эти процедуры помогут значительно осветлить зубы.
 
У кого-то они станут заметно белее сразу. Это связано с естественным белым природным цветом, который стал темнеть вследствие постоянного приема красящих жидкостей – чая, кофе, красного вина.
 
Желтизна, связанная с курением табака – более сложный случай и тут отбеливание может занять более трех месяцев, однако результат того стоит. Вы сможете без стеснения дарить улыбки окружающим и при этом сохранять уверенность, что выглядите Вы ослепительно.

( 5 Голосів )