Здоров'я

Лечение целлюлита: простые советы в домашних условиях

Субота, 15 квітня 2017 Друк E-mail
целлюлит
 
Целлюлит приводит к нарушению лимфатического оттока и микроциркуляции. Он представляет собой явления застойного характера в жировых тканях, которые приводят к дистрофии. Страдающих от целлюлита людей достаточно много и все хотят избавиться от этого недуга.
 
Если вы хотите побороть целлюлит как можно скорее, то вам следует начать выпивать по 2 литра воды ежедневно. После этого нужно растирать проблемные участки кожи, а затем нанести мёд и делать медовый массаж, активно растирая участок с целлюлитом. Этот массаж улучшит кровообращение, пишет журнал Ladyhealth.com.ua. Процедуру следует выполнять регулярно.
 
Но есть и другие народные средства по борьбе с целлюлитом. Для рецепта нам нужна одна столовая ложка молотой корицы и две столовые ложки иголок хвои. Затем заливаем 0,5 л кипятка и даём настояться в течение 15 минут. После этого берем марлю, смачиваем её в полученном отваре и аккуратно прикладываем к местам, которые подвержены целлюлиту. Во время этой процедуры следует ходить, тогда эффект придёт намного быстрее. Такой метод полезен тем, что хвоя подтягивает кожу и имеет в своём составе витамин C, а корица улучшает подкожное кровообращение и обмен веществ.
 
Соответственно две эти составляющие в совокупности являются превосходным средством в борьбе против целлюлита.
 
обертывание
 
Ненавистные килограммы и целлюлит - одни из главных проблем для многих женщин. Каждая предпочитает свои способы борьбы. Один из самых эффективных - обертывания.
 
Основанное на эффекте «сауны», горячее обертывание становится отличным помощником для тех, кто решил похудеть или избавиться от «апельсиновой корки». Благодаря ему из организма уходит лишняя вода, а вместе с ней и объемы. Холодное обертывание способствуют сужению сосудов, снятию отеков.
 
Обертывания помогают рассасываться целлюлитными бляшкам, способствуют восстановлению тонуса организма, придают коже гладкость и упругость, ускоряют кровообращение.
 
При обертываниях используются только натуральные растительные материалы и эфирные масла. Это способствуют максимальному эффекту от проведения процедур.
 

( 6 Голосів )