Здоров'я

Что делать для профилактики опасных переломов - советы врачей

Четвер, 13 квітня 2017 Друк E-mail
таблетки
 
Людям среднего возраста необходимо задуматься о приеме пищевых добавок с магнием для защиты костей. Статистика показывает, что переломы являются главной причиной инвалидности в этой возрастной группе.
 
Новое исследование показывает, что прием пищевых добавок с магнием в среднем возрасте способен защитить кости. В этих таблетках, возможно, ключ к снижению количества наиболее предотвратимых случаев инвалидности у людей среднего и пожилого возраста. Британские исследователи выяснили, что мужчины среднего возраста, имеющие высокий уровень магния в крови, почти наполовину снижают риск переломов в следующие 25 лет.
 
Учёные считают, что тот же самый эффект может быть достигнут и в отношении женщин, хотя в исследовании принимали участие только мужчины. Магний помогает укреплять кости у представителей обоих полов.
 
Важность магния для здоровья костей хорошо известна, но это первое исследование, которое показало способность пищевых добавок с магнием защищать от переломов. Авторы исследования рекомендуют врачам проверять пожилых пациентов на уровень магния в крови и решать эту проблему еще до того, как их кости начнут слабеть.
 
С возрастом для человека становится более сложным процесс поглощения магния. К сожалению, в организме пожилых людей дефицит магния может и не сопровождаться никакими симптомами вплоть до перелома.
 
Статистика показывает, что приблизительно половина женщин и 20% мужчин старше 50 лет сталкиваются с переломами в какой-либо период своей жизни. Значительное число представительниц прекрасного пола страдает от остеопороза - болезни, которая ослабляет их кости и вызывает болезненные переломы даже после не очень значительных падений. Эти переломы могут ухудшаться и приводить к другим осложнениям, иногда являющимся фатальными для пожилых людей.
 

( 1 Голос )