Здоров'я

4 простых совета, как сохранить молодость

Субота, 08 квітня 2017 Друк E-mail
молодость, средства, питание
 
О вечной молодости мечтает едва ли не каждая современная женщина. Выглядеть всегда молодой и привлекательной – это лучшее, что может подарить вам судьба. Многие косметологи и ученые на протяжении последних лет пытаются изобрести средства, которые будут тормозить ход старения кожи.
Но те, которые не нуждаются ни в чьих советах, сохраняют свою молодость обычными и самыми доступными способами, сообщает журнал Ladyhealth. О них мы и поговорим.
 
Отличным способом хорошо выглядеть и сохранять свою естественную молодость, несомненно, является здоровый и глубокий сон. Женщине нужно спать 8-9 часов в день, но при современном ритме эта цифра стает все меньше и меньше. Нужно, чтобы у вас выработался здоровый режим сна, по которому вы будет засыпать и просыпаться в одно и тоже время (даже по выходным).
 
Если вам позволяет рабочий график, попытайтесь делать небольшой перерыв на сон в обеденное время. Это займет 15-20 минут, а вы станете ощущать себя бодрее и лучше.
 
Также, одним из значимых компонентов молодости есть здоровое питание. Оно не только улучшит деятельность вашего организма, но и позволит всегда держать в тонусе вашу физическую форму. Здоровая пища должна содержать определенное ежедневное количество белков, жиров и углеродов. Если вы будете тщательно планировать ваш рацион, тогда вы добьетесь хороших успехов.
 
Важно также не забывать о воде. Вода – составляет доминирующую часть нашего организма. И ее недостаток может сказываться на старении не только кожи, но и всего организма. Так что возьмите в привычку выпивать как минимум 9 стаканов воды в день, и тогда ваш организм не будет ощущать обезвоживания.
 
И конечно, для сохранения молодости довольно важно заниматься спортивными упражнениями и больше двигаться. Чем больше вы двигаетесь за день, тем стройнее и привлекательнее будет ваша фигура. И ощущать себя вы будете просто великолепно, легко и жизнерадостно.
 
Читайте также по теме: Как сохранить красоту после 40 лет

( 1 Голос )