Здоров'я

Врачи рассказали, чем курение вредит женщинам

Четвер, 16 березня 2017 Друк E-mail

курение, женщина

Еще примерно 20-30 лет назад сложно было встретить на улице курящую женщину, но все изменилось со временем. Сегодня женщина, которая курит, вряд ли кого-нибудь удивит и заставит обратить на себя внимание.

Все уже привыкли к этому, но стоит ли закрывать глаза на проблему? Сегодня мы обсудим вред курения для женщин.

Курение значительно снижает возможность забеременеть, а если беременность прошла успешно, то здоровье малыша будет все равно нарушено. Но если женщина не курит, а курит ее муж, можно ждать того же результата. Но эта пагубная привычка вредна не только для потомства, но и для здоровья самой женщины.

Никотин, вдыхаемый при курении, сужает сосуды легких, а также головного мозга, организм перестает получать необходимое количество кислорода, что и вызывает ощущение, которое курильщики чувствуют при курении. Это еще можно назвать кислородным голоданием.

После выкуривания одной сигареты организму нужно примерно 20 минут на восстановление, поэтому, при курении раз в час, наш организм испытывает беспрерывные нагрузки на сердце. Под влиянием никотина происходит повышение артериального давления, а сердце начинает биться чаще, поэтому быстрее изнашивается.

Статистика показывает, что четверть всех случаев инфарктов приходится на молодых курящих женщин. Помимо вреда здоровью, курение приносит вред также внешнему виду женщины. Кожа у таких женщин стареет намного быстрее, ведь суженные сосуды не несут необходимое количество микроэлементов и кислорода, отчего кожа и страдает.


( 1 Голос )