Здоров'я

Эксперты назвали 5 домашних растений для борьбы с депрессией

Понеділок, 13 березня 2017 Друк E-mail
растения
 
Если вы ощущаете симптомы депрессии, не спешите обращаться к врачу за рецептом. Попробуйте выращивать в доме эти растения, имеющие мощный психологический эффект. 
 
Подсолнечник. Семена подсолнечника являются идеальным источником фенилаланина. Когда семечки в головках цветков становятся коричневыми, срезайте их вместе с 30 см стебля. Затем вешайте сушиться головками вниз в хорошо вентилируемых комнатах до характерной сухости. На финальном этапе семечки можно промокнуть в воде на ночь, а затем поджарить. Впрочем, большинство россиян прекрасно осведомлены о пользе и вкусе жареных семечек.
 
Орегано. Это растение лечит депрессию, так как оно богато розмариновой кислотой, кофеиновой кислотой и кверцетином. Добавляйте немного орегано в ваши салаты подобно тому, как вы добавляете туда мяту или базилик.
 
Ромашка. Растение насыщено снижающим выраженность депрессии кверцетином, а также кофеиновой кислотой. Ромашка на вкус приятней всего в виде чая, который можно приготовить самостоятельно, заваривая разные садовые растения и ромашку в кипящей воде в течение 10 минут.
 
Томаты черри. Они насыщены ликопином - фитонутриентом, который препятствует процессу скопления воспалительных компонентов, связанных с депрессией. Томаты черри лучше растить в ящиках, потому что они дают больше плодов, чем их более крупные разновидности.
 
Лаванда. Ваш домашний сад может стать отличным инструментом ароматерапии. Лаванду можно использовать для лечения депрессии, так как у этого растения очень расслабляющий запах. Только ставьте ее туда, где она будет получать максимум света. 

( 3 Голосів )