Здоров'я

Названы главные симптомы болезней печени

Неділя, 12 лютого 2017 Друк E-mail
печень, боль
 
О симптомах любого заболевания лучше знать заранее, чтобы потом вовремя обратиться за помощью к врачу, ведь очень важно заподозрить проблему на начальном этапе, когда заболевание только начинает давать о себе знать.
 
Но в случае различных болезней, в том числе и заболеваний печени, симптомы могут варьироваться. Этим ситуация осложняется, поэтому приходится ориентироваться на главные характеристики.
 
Давайте же рассмотрим основные симптомы болезни печени. К врачу стоит обратиться в том случае, если вы вдруг стали ощущать тяжесть в правом подреберье, а также постоянную слабость в теле. Начать беспокоиться стоит также в том случае, если появляется желтушность белков глаз и кожи. Это основные симптомы заболеваний печени, поэтому их не стоит игнорировать.
 
Если имеет место хотя бы один из этих признаков, то нужно немедленно предпринять меры и пройти обследование. В целом вы можете чувствовать себя абсолютно здоровым, даже если проявляется один из перечисленных симптомов болезней печени, но это совсем не означает, что вы можете оставаться спокойным по поводу состояния своего здоровья.
 
Теперь перейдем к симптомам основных заболеваний печени.
 
1. К признакам такого заболевания печени, как гепатиты, являются не только головные боли и слабость, но также и тошнота, кашицеобразный стул, катаральные явления в носоглотке, желтуха. В случае хронического гепатита появляются также и другие симптомы – боли в печени, повышенная температура, раздражение кожи, увеличение селезенки.
 
2. Признаками жирового гепатоза является атрофия мышц, дрожь в веках и руках, распирание в правом подреберье.
 
3. Для циррозов и псевдоциррозов характерны такие симптомы как болевые ощущения в правом подреберье, вздутие живота, зуд кожи, выпадение волос на теле, бессонница, тошнота, слабость и т.д.
 
4. К симптомам хронического миелолейкоза относятся частые простуды и анемия.
 
При заболеваниях печени, как правило, человек ощущает болевые признаки и тяжесть в правом подреберье. Иногда боль бывает очень резкой, как колики, что является свидетельством желчнокаменной болезни.
 
Очень часто симптомы болезней печени проходят на фоне нервных расстройств. В результате нарушений функционирования печени, происходит накапливание токсических веществ. А это вызывает повышенную нервозность и нарушение обмена веществ.

( 3 Голосів )