Здоров'я

Красивые люди меньше болеют - врачи

Неділя, 05 лютого 2017 Друк E-mail
красота
 
Красивые люди меньше болеют? Это вопрос, на который попыталась ответить, группа исследователей из США, проведших обследование больше десяти тысяч мужчин и женщин в возрасте до 35 лет.
 
По мнению ученых, высокие эстетические стандарты позволяют вам наслаждаться лучшим здоровьем, сообщает журнал Ladyhealth.com.ua. Другими словами: красивые люди не так часто болеют как остальные. До сих пор не проводились стол обширные исследования на связь между привлекательным потенциалом и хорошим здоровьем. И, по мнению исследователей, полученные данные подтверждают теорию, согласно которой физическая красота является показателем здоровых генов. 
 
Как считают ученые, красивые люди имеют лучший генетический состав, и, следовательно, меньше шансов получить целый ряд серьезных заболеваний. Кроме того, они диагностируются с меньшим количеством умственных или физических заболеваний в течении всей жизни.
 
Исследование было структурировано собеседованием, после чего мужчины и женщины были разделены на пять категорий, от очень привлекательных до совсем непривлекательных. Независимая группа людей оценила красоту на основе различных параметров, и исследователи затем сравнили результаты оценки с медицинской документацией.
 
Результаты подчеркнули прямую связь между физической красотой, счастьем и четким набором проблем со здоровьем. Исследование также показало, что у большинства красивых мужчин на 13% более низкий риск иметь высокий уровень холестерина, 15% депрессию, 20% иметь высокое кровяное давление ( тем самым уменьшая также риск инсульта ). У самых привлекательных женщин эффект был похож: на 21% меньше шансов иметь высокое кровяное давление и на 22% иметь диабет.
 

( 3 Голосів )