Здоров'я

Врачи назвали негативные последствия похудения

Четвер, 26 січня 2017 Друк E-mail

живот, похудение

В наше время мы постоянно натыкаемся на огромное количество информации о необходимости бороться с избыточным весом, что только если мы станем стройными, то сможем стать счастливыми, беззаботными и здоровыми.

Все ли так просто на самом деле? Давайте сами рассмотрим те проблемы, с которыми мы можем столкнуться в нелёгком деле сбрасывания лишнего веса.

Итак, негативные последствия похудения:

1. Самая главная и самая страшная проблема в том, что очень часто в результате неправильно выбранного метода похудения или применения опасных для здоровья веществ мы можем просто остаться больным человеком, причем это уже будет не ОРЗ, которое так легко вылечить.

2. Очень часто похудение проходит точно по тому сценарию, который мы планируем, но после окончания диеты и возвращения к привычному для нас образу жизни организм тут же возвращается к своему прежнему весу. Кроме того, наше измученное голодовками тело вспоминает, как над ним издевались раньше, поэтому добавляет для себя ещё несколько лишних килограммов – про запас.

3. Мы выбрали для себя правильную и безвредную методику, подобрали продукты для похудения, но не смогли достичь положительных результатов по ряду причин, в том числе и своей недостаточной целеустремлённости и нехватки силы воли для подавления чувства голода.

В таком случае весьма вероятно, что отсутствие результатов принесёт нам разочарование, а это уже дополнительный стресс для организма и возможность впасть в депрессию.


( 2 Голосів )