Здоров'я

Если беда нагрянула внезапно: магазины тонометров в Харькове

Середа, 11 січня 2017 Друк E-mail

давление

Как часто болезнь застает врасплох. Резкая головная боль, упадок сил, головокружение, тошнота могут быть симптомами различных болезней и первое, что следует исключить, вернее, отследить – нарушение артериального давления. Если это не сделать вовремя, последствия могут быть тяжелые.

Тем более, что меры необходимо принимать еще до приезда кареты скорой помощи. Вовремя принятое лекарство, способствующее нормализации артериального давления, спасло много жизней молодых и пожилых людей.

Но, что делать, если в доме нет тонометра или самочувствие ухудшилось на работе? Проблема усложняется, если больной человек не может самостоятельно выйти, а близких нет рядом.

Где в Харькове купить тонометр?

Сейчас в любое время суток возможно приобрести необходимый товар. Но не всегда срочная покупка домашней медтехники оказывается удачной. Рассмотрим несколько вариантов:

Аптека. Чем хороши современные аптеки – они тоже стали работать 24 часа в сутки. Ассортимент тонометров в аптеках не широкий: на стеллажах представлено не более 3-4 моделей приборов для измерения артериального давления. Как правило, это дешевые модели китайских торговых марок. Редко фармацевты готовы дать исчерпывающий ответ по техническим характеристикам прибора. Еще реже работники аптечных сетей соглашаются распечатывать товар и демонстрировать работоспособность медприбора. По внутренним правилам некоторых аптек, товар не подлежит возврату.

Интернет магазин. Если в поисковике ввести запрос «тонометры купить Харьков», локальная сеть предложит не менее сотни адресов интернет магазинов. В электронных маркетах ассортимент широкий: тонометры различных производителей, разнообразных моделей, дорогие и дешевые. К минусу дистанцированной покупки относится риск приобретения некачественного товара. Как правило, интернет магазины работают по 100% предоплате и доставляют заказ через коммерческие службы доставки, которые в свою очередь не несут ответственность за покупку. В интернет-магазине невозможно приобрести тонометр в срочном порядке. Да и проверить исправность прибора на почте тоже не удобно.

Специализированная сеть медмагазинов. Всеукраинская компания «Ваше Здоровье» занимается продажей только качественного товара для здоровья детей и взрослых. В каждом крупном городе есть один, а то и несколько медмагазинов сети «Ваше Здоровье», предлагающих тонометры автоматические, полуавтоматические, современные приборы на запястье или классические механические тонометры. Если не возможно посетить такой магазин, осуществляется быстрая доставку товара на дом. Для этого необходимо зайти на сайт «Ваше Здоровье», выбрать понравившуюся модель и оформить срочную доставку по адресу. Чем удобна эта услуга – специалист по просьбе клиента привозит несколько моделей тонометров, из которых возможно выбрать самый удобный. Покупка тонометра на дому оплачивается по факту с предоставлением гарантийного талона и чека. По условиям работы медмагазина «Ваше Здоровье», если товар (в рамках гарантийного срока) вышел из строя, осуществляется замена.


( 1 Голос )