Здоров'я

Родители злоупотребляют успокоительным для детей - врачи

Неділя, 08 січня 2017 Друк E-mail
успокоительное для ребенка
 
Родители слишком обеспокоены своим дефицитом сна и принимают совершенно ошибочное и опасное для здоровья и жизни ребенка решение.
 
Современные родители больше озабочены вопросами своего сиюминутного комфорта, а не будущим детей. Поэтому они научились давать капризным, плачущим и гиперактивным детям седативные средства. Однако эти препараты далеко не безопасны для детского здоровья, специалисты видят в наметившейся тенденции большую опасность.
 
Мелани Хумль, глава Министерства по здоровью и уходу Баварии:
“Мы должны остановить эту опасную тенденцию, наблюдаемую педиатрами и учеными.”
 
Снотворные средства вызывают привыкание и наносят вред печени и почкам. Даже в невысоких дозах успокоительное может вызвать остановку дыхания - предупреждает официальные представитель немецкого Профсоюза детских и подростковых врачей Херман Йозеф Каль.
 
По его словам, до 95% детей - совершенно здоровы, просто имеют несколько иной ритм сна и бодрствования. Если они не спят или плачут, необходимо выяснить точную причину, но не спешить с применением успокоительных (седативных) препаратов. Однако родители больше беспокоятся о своем недостатке сна, чем о здоровье детей. Эксперт советует активнее привлекать в помощь родных, которые могли бы провести время с ребенком.

( 2 Голосів )