Здоров'я

Врачи раскрыли, чем опасны перекусы

Середа, 28 грудня 2016 Друк E-mail
перекус
 
Все мы слышали о том, что перекусы между едой не только не приносят никакой пользы, но даже вредны. Однако мало кто задумывался почему. Ученые доказали, что основной вред приносит не сам факт перекуса, а именно та пища, которую мы едим.
 
Например, в так любимых нами пончиках содержатся крайне вредные для здоровья трансгенные жиры. Они вызывают разнообразные нарушения в работе внутренних органов и оказывают сильное канцерогенное и тератогенное воздействие. 
 
Чипсы чаще всего готовят не из настоящего картофеля, а из смеси картофельной муки и крахмала. Иногда используют генетчески модифицированные сорта картофеля. И это все смешивают с большим количеством вкусовых добавок, красителей и других химических добавок.
 
Очень многие из нас не могут отказаться от мороженого. Но следует учесть, что холодное лакомство заводского производства зачастую не содержит в себе натуральных молочных продуктов.
 
Кроме того ученые выяснили, что частые приемы пищи сильно замедляют метаболизм, могут привести к развитию диабета и потере зубов. А многие люди не уменьшают размер своих порций и потому переедают. Кром того перекусы между основными приемами пищи стимулируют выделение желудочного сока, что делает нас постоянно голодными.

( 1 Голос )