Здоров'я

Как улучшить осанку - простые советы

Понеділок, 26 грудня 2016 Друк E-mail
осанка, позвоночник
 
Идеальная осанка – предмет зависти и восхищенных взглядов. Однако добиться этого не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Нужно лишь соблюдать несложные правила и выполнять некоторые упражнения.
 
Во-первых, как можно больше двигайтесь и укрепляйте мышцы спины. Поменьше времени проводите в сидячем положении, перед компьютером. Вообще, что бы вы ни делали, старайтесь держать спину прямо.
 
Совершайте пешие прогулки, по возможности занимайтесь спортом. Так вы сможете снизить нагрузку на позвоночник.
 
Как уже было сказано, только благодаря физической нагрузке реально выпрямить осанку, укрепить мышечный корсет. Есть несколько эффективных упражнений, вот одно из них:
- примите положение сидя, стопы плотно поставьте на пол, спину выпрямите. Посмотрите перед собой и постарайтесь вытянуть подбородок вперед, но не меняйте ни в коем случае положение головы. Повторите упражнение десять раз.
 
Находясь в том же положении, сведите лопатки как можно ближе друг к другу, потом разведите обратно в стороны. Повторите еще 10-15 раз. Это расслабит спинные мышцы.
 
Вспомогательным средством может оказаться ношение специального поддерживающего корсета и пояса. Это поможет вам быть в форме.

( 3 Голосів )