Здоров'я

Врачи рассказали, какие каблуки опасны для здоровья

П'ятниця, 23 грудня 2016 Друк E-mail
обувь, каблук
 
Туфли или сапоги на высоком каблуке могут быть на самом пике моды, однако то, что даже 5-ти сантиметровый каблук опасен для здоровья женщины, уже доказано медиками.
Большинство полученных травм спины и сломанных лодыжек у женщин были следствием ношения высоких каблуков.
 
Сегодня, съедая лишний бутерброд, вы рискуете поправиться, а надевая туфли на шпильке, боитесь оступиться и упасть. Однако знаменитости диктуют свои правила, и несмотря на трудности и неудобства, основная масса женщин стремится употреблять продукты для похудения, смотря на худосочную Викторию Бекхэм, а также, следуя примеру Posh, одевают обувь с умопомрачительными каблуками.
 
Модниц не останавливают ни все возрастающее количество смертей среди манекенщиц, ставших жертвами моды на худобу и погибших от истощения и анорексии, ни количество травм, к которым женщин привели высокие каблуки.
 
каблук, здоровье
 
Самыми раскупаемыми традиционно остаются модели обуви с пяти сантиметровыми каблуками! Но эксперты продолжают предупреждать, что повальное увлечение шпильками может привести к травмам.
 
Вы постоянно ходите на носках, а это противоестественно, кроме того устает не только спина, а и мышцы бедра и колени. Несмотря на этом количество проданных пар женской обуви возросло на 25 % по сравнению с прошлым годом. Женщины хотят выглядеть лучше, поэтому вправе носить что хотят!

( 1 Голос )