Здоров'я

Запах изо рта - причины и способы лечения

Середа, 14 грудня 2016 Друк E-mail
запах, рот
 
Как утрвеждают эксперты, существует две основные причины запаха изо рта - это несоблюдение правил гигиены относительно полости рта и проблемы, связанные с нарушениями желудочно-кишечного тракта.
 
Причем следует заметить, что в любом случае виной всему бактерии. Врачи, прежде всего, советуют контролировать, что вы принимаете в пищу, ну и конечно же чистить зубы после каждого раза, когда принимаете пищу. Хотя, даже если придерживаться всех вышеназванных правил, запах изо рта может не исчезнуть.
 
Далее назовем некоторые продукты, которые можно использовать для того, что бы избавиться от запаха изо рта:
  • Начнём с жевательных трав. Можно жевать петрушку, мяту, розмарин, кориандр, эвкалиптовые листья, эстрагон. Именно эти травы рекомендует Кристина Гербштадт, эта женщина является доктором и читает лекции связанные с гигиеной ротовой полости. Травы приведённые выше помогают улучшить пищеварение, особенно полезно их употреблять после приёма пищи. Травы можно залить горячей водой и выпить настойку, а можно употреблять и в свежем виде.
  • Следующим продуктом, который помогает бороться с запахом изо рта, являются йогурты насыщенные активными добавками биологического типа. Учёные провели исследования и доказали, что при ежедневном употреблении йогуртов в организме снижается уровень сероводорода, который и является причиной запаха изо рта. Также после того, как люди употребляют йогурт у них наблюдается уменьшение уровня зубного налёта, а также менее воспаляются дёсна. Ведущие диетологи Америки советуют употреблять продукты, в которых содержится большое количество витамина D, это может быть молоко, йогурты, сыр и т.д. Только старайтесь выбирать йогурты с содержанием биодобавок.
  • Теперь обсудим овощи и фрукты, которые препятствуют появлению запаха изо рта. Нам подойдут почти любые фрукты и овощи, которые имеют структуру волокнистого типа. Нужно принимать в пищу морковь, яблоки, сельдерей. Когда появляется налёт на зубах, то он становится причиной запаха изо рта. Овощи и фрукты создадут во рту влажную атмосферу, начнёт выделяться слюна и она смоет налёт. Поэтому если нет возможности почистить зубы пастой после еды, можно съесть яблоко.
  • Жевательные резинки являются одним из более распространённых способов борьбы с запахом изо рта. Но помните, что жвачка не заменит чистку зубов. Также следует помнить, что жевательные резинки должны быть без сахара. Сахар является фактором, который способствует появлению налёта.
И наконец поговорим о продуктах насыщенных витамином С. Это могут быть ягоды, дыни, цитрусовые. К тому же витамин С поможет избежать воспаления дёсен. Следует помнить, что витамин С нужно находить в пище, не нужно пользоваться пищевыми добавками, так как эти добавки могут спровоцировать расстройство желудка и ваши проблемы осложнятся.

( 4 Голосів )