Здоров'я

Эксперты назвали главные причины проблем с желудком

Субота, 10 грудня 2016 Друк E-mail
живот
 
Последствием еды на бегу является дисбаланс калорий полученных в течение дня. К этому добавляются проблемы с пищеварением, которые беспокоят людей в их повседневной жизни. Это также значит, что мы не делаем паузы.
Когда мы едим медленно, это воспринимается как перерыв для общения, разговор с другими людьми, обменом мнениями. И это необходимо для борьбы с внешним стрессом.
 
Сейчас все говорят о повседневном стрессе, который мы испытываем на работе, дома, в семье. Жаль если прием пищи также становится источником стресса. Необходимо получать удовольствие от еды, а также воспринимать прием пищи, как необходимый перерыв в стрессе. Поэтому диетологи советуют всем пользоваться этой полезной паузой и по возможности удлинять ее.
 
Большинство людей, которые едят быстро, жалуются на очень характерное явление – вздутие живота. После еды они чувствую вспучивание ощущение свойственное для аэрофагии. Когда мы глотаем пищу слишком быстро – она хуже усваивается и поэтому поднимается в некоторой части кишечника и выделяет углекислый газ. Из-за этого случается вздутие живота и неприятное ощущение.
 
Второй отличительный симптом является скорее психологическим. Некоторые люди не могут отличать состояние голода от состояния сытости. Они едят, чувствуя, что просто наполняют желудок, не зная границы, когда они съели достаточно.
 
Третий признак – это постоянные перекусы в течение дня. Те люди, которые поели недостаточно или слишком быстро и на ходу, позволяют себе психологически перекусывать, даже если они на самом деле не голодны. Их вкусовые рецепторы не получили достаточно удовольствия от съеденной слишком быстро пищи и не чувствуют насыщения. Еда дала им чувство удовольствия, но лишь частично и поэтому через некоторое время появляется желание снова поесть. Поэтому частые перекусы также являются для нас признаком того, что люди едят слишком быстро.

( 2 Голосів )