Здоров'я

Врачи раскрыли, как гормоны влияют на внешность

Субота, 12 листопада 2016 Друк E-mail
врач
 
Эстроген - самый известный из женских гормонов (вырабатывается в яичниках). С его помощью мы женщины имеем женскую фигуру и женский характер. Из-за того что эстроген вырабатывается в женском организме мы имеем округлости фигуры, мягкий, уступчивый характер, эмоциональность.
Этот гормон способствует ускорению обновления клеток всего организма, сохранности молодости, блеску и здоровью волос, кожи, кстати он же уберегает наши сосуды от отложений холестерина.
 
Поэтому можно сделать вывод о том, что гормон должен вырабатываться в женском организме в нужном количестве.
 
Если же у женщины имеется избыток или недостаток гормона эстрогена:
 
При избытке данного гормона можно наблюдать сильную полноту в нижней части живота и области бедер. Некоторые врачи связывают доброкачественные опухоли с избытком эстрогена гормона. 
 
При недостаточном количестве эстрогена у женщин можно наблюдать усиленный рост волос в нежелательных местах: на лице, на ногах, руках.
 
Если имеется недостаток данного гормона , то женщина быстрее стареет: кожа становится более склонна к появлению морщин и увяданию, а волосы становятся тусклыми и безжизненными .
 
Женский гормон тестостерон ( вырабатывается в надпочечниках).
 
При избытке тестостерона у женщин часто наблюдается яро выраженная любовь к мужчинам. С помощью тестостерона, женщины испытывают сексуальное влечение, и благодаря ему мы бываем целеустремленными и настойчивыми.
Гормон тестостерон может заставить женщину не только ожидать мужчину, но и самой пойти на охоту за ним. При занятии спортом, чем больше вырабатывается у женщины тестостерона, тем легче ей нарастить свою мускулатуру. При наличии большого количества тестостерона женщина может стать агрессивной и вспыльчивой.
При нехватке данного гормона женщине совсем не хочется вступать в сексуальные отношения.
 
Женский гормон окситоцин вырабатывается в основном после родов и делает женщину более нежной и преданной, это и может объяснить нашу огромную любовь к появившемуся на свет крохотному существу. 
В стрессовых ситуациях данный гормон вырабатывается в большом количестве. Поэтому женщины всегда стремятся избавиться от депрессий и тревог, заботятся о детях, муже, делают добрые дела.
 
Женский гормон тироксин: отвечает за ум и фигуру женщины. Данный гормон участвует в регулировке обмена веществ. Чем быстрее идет обмен веществ, тем сложнее женщине набрать вес и, наоборот. 
 
Тироксин также влияет на нашу сообразительность. При помощи этого гормона, женщина имеет гладкую кожу, стройную фигуру и грациозные движения. И именно тироксин дает возможность женщине моментально реагировать на заинтересованный мужской взгляд. Данный гормон вырабатывается в щитовидной железе.
При избытке тироксина женщина обычно очень быстро худеет и ей очень сложно сосредоточиться. А при недостатке данного гормона у женщины возникает сонливость, вялость и ожирение, а также наблюдается ухудшение памяти.
 
Женские гормоны. Как они влияют на нашу внешность.
Женский гормон норадреналин: который отвечает в организме за ярость и отвагу. Данный гормон вырабатывается в надпочечниках, во время стрессовых ситуаций. Все знают гормон страха, именно он заставляет нас бежать от опасности. А норадреналин наоборот, пробуждает чувство уверенности и готовность к действиям.
 
Данный гормон расширяет сосуды, помогает крови прилить в голову, и женщине на ум приходит гениальная идея, румянец покрывает щеки, морщины разглаживаются, и глаза женщины сверкают ярким огнем. Норадреналин помогает нам женщинам решать все проблемы, и находить выходы из неприятных ситуаций и при этом прекрасно выглядеть.
 
Женские гормоны. Как они влияют на нашу внешность.
Женский гормон инсулин: он вырабатывается в поджелудочной железе и от туда поступает в кровь, главная задача данного гормона- контролировать уровень глюкозы в крови. С его помощью в нашем организме расщепляются все поступившие углеводы и перерабатывает их в глюкозу , а это является источником энергии.
 
Женский гормон соматотропин: отвечает за нашу силу и стройность. Данный гормон вырабатывается в гипофизе, которая располагается в головном мозге. Этот гормон отвечает за сжигание жиров и наращивание мышечной массы. Соматотропин отвечает за рост человека в детские и юношеские годы, при избытке данного гормона в зрелом возрасте можно наблюдать укрупнение некоторых черт лица, кистей рук, ступней, кистей рук. При нехватке данного гормона у женщины как правило мышцы становятся слабыми, дряблыми, грудь утратит свою форму. И даже никакие усиленные тренировки не исправят положение.

( 1 Голос )