Здоров'я

Врачи рассказали, как развивается целлюлит

Неділя, 06 листопада 2016 Друк E-mail
целлюлит
 
Целлюлит - это заболевание, которое имеет не только косметические, но и медицинские причины. Появление “апельсиновой корки” говорит о том, что организм перестал правильно функционировать и появились нарушения в работе.
 
Развитие целлюлита не связано с весом и возрастом женщины - он встречается, как у молодых и худеньких девушек, так и у дам постарше с пышными формами.
 
Основные причины целлюлита:
- гормональный сбой в организме;
- плохое кровообращение;
- питание;
- малоактивный образ жизни;
- курение;
- наследственная предрасположенность;
- экология.
 
Граммотно подобранные средства для борьбы с целлюлитом способны остановить его развитие и устранить внешние проявления. На сегодняшний день в косметологии разработанно множество способов борьбы с целлюлитом. Существуют домашние средства для борьбы с этой болезнью, а так же высокотехнологичные салонные процедуры.
 
Антицеллюлитные ср-ва и для похудения производства Guam - это специально разработанная серия продуктов, с помощью которой вы сможете решить проблему образования целлюлита в домашних условиях. Эти средства разработаны лучшими специалистами и способны справиться с любой стадией целлюлита.
 
Также пользуются огромным успехом антицеллюлитные ср-ва и для похудения производства Natural Project. Это компания, которая многие годы специализируется на проблеме борьбы с целлюлитом и разработала мощнейшую серию средств, которые эфффективно борются с проблемой.
 
Как же происходит образование целлюлита?
 
Жировые клетки разрастаются, спрессовываются и в результате нарушается лимфо и кровообмен в клетках кожи. Возникают проблемы с доставкой питательных веществ и кислорода в клетки, а также перекрывается вывод шлаков и токсинов. Из-за этого кожа становится рыхлой и бугристой, появляется “апельсиновая корка”.
 
Выделяют 3 стадии целлюлита:
 
1. Кожа кажется ровной, но если немного напрячь бедра, то становится видна рыхлая структура кожи.
2. Жировые отложения становятся плотнее. Если сжать пальцами кожу, то видны бугорки и ямочки. Синяки почти не заживают.
3. Рельефность кожи хорошо видна даже в расслабленном состоянии, а пораженных участков становится все больше. Даже небольшое сдавливание кожи вызывает боль.
 
Косметические средства для борьбы с целлюлитом существенно облегчают жизнь современной женщины, но бороться с этой болезнью надо в комплексе. Важную роль играет антицеллюлитный массаж, правильное питание, косметические процедуры со специальными средствами и подвижный образ жизни. Если использовать эти рекомендации, то вы легко сможете победить целлюлит и выглядеть неотразимо.

( 2 Голосів )