Здоров'я

Что делать при острой боли в спине?

Понеділок, 31 жовтня 2016 Друк E-mail
спина, острая боль
 
Для начала нужно в обязательном порядке посетить врача и узнать точную причину возникновения болевых ощущений. Ведь острая боль в спине может быть симптомом не только остеохондроза, но и более серьезных заболеваний. 
 
Дабы уменьшить болевой порог нужно максимально разгрузить позвоночник. В период обострения даже вес собственного тела является тяжестью для позвоночника, поэтому следует отправится в постель. Удобной позой при радикулите считается положение лежа на спине с подложенными под голени подушками. 
 
Для уменьшения боли можно выпить одну или две таблетки любого обезболивающего. Дабы снять отек от воспаления рекомендуется принять мочегонное средство (исключительно при отсутствии противопоказаний). Это могут быть лекарственные препараты или настои из трав.
 
Можно растереть кожу спиртовой растиркой. Если боль в спине является следствием простуды, то растирка будет наилучшим вариантом.
 
Дабы уменьшить нагрузку на позвоночник нужно обвязать поясницу и нижний грудной отдел, либо специальным поддерживающим поясом либо жесткой тканью. Корсеты не рекомендуется применять, так как они сильно расслабляют мышцы позвоночника и те попросту перестают служить опорой.

( 2 Голосів )