Здоров'я

Как вылечится от отравления?

Понеділок, 24 жовтня 2016 Друк E-mail
отравление
 
Отравление может наступить в результате потребления несвежих продуктов, продуктов, которые не сочетаемы между собой, опасных для здоровья грибов или растений. Этот неприятный процесс нужно лечить немедленно. 
 
Можно оказать первую помощь больному в домашних условиях. Первым делом нужно промыть желудок. Для этого следует растворить в одном литре воды немного соды и дать выпить потерпевшему.
 
Далее нужно вызвать рвоту, посредством нажатия на корень языка. После этих процедур следует принять какой-либо абсорбирующий препарат, который выведет из организма токсичные вещества. Для этого можно взять активированный уголь, его пью с расчета 1 таблетка на 10 кг веса. 
 
отравление
 
Давайте пострадавшему как можно больше чистой воды, она прекрасный помощник при поносах, рвоте и обезвоживании.
Не забудьте вызвать карету скорой помощи, и пока она едет обязательно нужно определить, чем именно человек отравился, это существенно поможет врачам.
 
В стационаре лечение больного может проводиться разными способами, зачастую человеку ставят с раствором, который помогает нормализовать уровень жидкости в организме и прописывают противомикробные и противовирусные препараты.

( 1 Голос )