Здоров'я

Вагинизм – проблема для половых партнеров

Четвер, 13 жовтня 2016 Друк E-mail
вагинизм
 
Вагинизм – что это за зверь? Вагинизмом называется состояние, при котором происходит судорожное сокращение вагинальных мышц, при этом половой контакт становится невозможным.
 
При возникновении вагинизма во время полового акта происходит ущемление полового члена, и извлечение его становится очень затруднительным и болезненным. Явление это нечастое. Спровоцировать его могут неприятные воспоминания о неудачном сексуальном опыте, грубые действия партнера, испуг и неожиданная ситуация или болевые ощущения при половом контакте.
 
Что делать, если эта неприятность случилась именно с вами? Решение проблемы очень простое – нужно ввести палец в анус женщины и быстро удалить его оттуда. При этом рефлекторно расслабляются мышцы влагалища, и извлечение полового члена становится возможным.
 
Что сделать, чтобы этого не случилось впредь? Быть деликатным со своей партнёршей, избегать грубости. Если вагинизм спровоцирован заболеваниями половых органов, то нужно их вылечить.
 
По большей части вагинизм – это психологическая проблема, поэтому и решить её можно с помощью правильного поведения со своей партнёршей, а если понадобится, то и с помощью психотерапевта.

( 1 Голос )