Здоров'я

Названы природные средства для чистки сосудов

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
холестерин, сосуды
 
Атеросклероз – одно из опаснейших заболеваний, когда происходит закупорка сосудов и увеличивается возможность сердечного удара или инсульта. Чтобы избежать негативных последствий, следует регулярно проводить чистку сосудов.
Процесс избавления от наростов на кровеносных сосудах особенно актуален для людей среднего и пожилого возраста, именно они входят в группу риска сердечнососудистых заболеваний.
 
Один из главных врагов человеческого организма – холестерин, именно его чрезмерная концентрация повреждает сосуды, делает их ломкими и препятствует нормальному току кров. Компоненты плазмы застревают в месте повреждения сосудов и образуют так называемые бляшки, с которыми необходимо бороться.
 
Сразу необходимо обратить внимание, что перед проведением любых процедур и очищением следует посоветоваться с врачом.
 
Чистка сосудов самостоятельно
 
Чистка сосудов в домашних условиях может производиться с помощью разных способов, но очень важно при атеросклерозе соблюдать диету и отказаться от злоупотребления продуктами, содержащими в своем составе большое количество холестерина. Кроме того, правильное питание и здоровый образ жизни поможет осуществить омоложение организма и сделает человека бодрым и веселым, ведь его организм будет находиться в тонусе.
 
Среди продуктов, способствующих очищению организма грецкие орехи, чеснок, можжевельник, травяные сборы и лимон. Следует отказаться от животных жиров и заменить их растительной пищей и рыбой.
 
Домашние рецепты чистки сосудов
 
Предлагаем несколько рецептов, которые помогут в короткие сроки эффективно произвести очищение организма от холестериновых бляшек.
 
Рецепт из грецких орехов.
 
1,5 килограмма очищенных грецких орехов измельчите на мясорубке и поместите в закрытый сосуд, емкость храните в холодильнике. Получившуюся массу следует съедать перед едой по 1 столовой ложке 2 раза в день, запивая 100 миллиграммами воды.
 
Рецепт из чеснока и лимона.
 
4 головки чеснока и 4 лимона измельчите на мясорубке, положите в трехлитровую банку и залейте теплой водой. После того, как чеснок и лимон настоятся в течение 3 дней, его нужно употреблять по 100 миллилитров 3 раза в день.
 
Рецепт чистки сосудов травами.
 
Измельчите хвою ели, пихты и сосны в равных пропорциях. 5 ложек травы смешайте с 2 столовыми ложками шелухи лука и 2 столовыми ложками плодов шиповника, залейте 700 миллилитрами воды, кипятите 10 минут. Далее заверните отвар в одеяло, дайте ему настояться. Средство необходимо принимать по 1 литру в сутки. Продолжительность процедур – 1 месяц.

( 3 Голосів )