Здоров'я

Как спасти красивую улыбку: имплантация зубов

Вівторок, 20 вересня 2016 Друк E-mail
имплантация, зубы
 
Еще несколько десятков лет тому назад было сложно себе представить, что стоматология будет настолько совершенной, какой она является в настоящее время. Каждый человек, имеющий проблемы с зубами, может прийти в обычную стоматологическую клинику и восстановить разрушенный зуб даже на корнях.
 
Это стало возможным с изобретением высокотехнологичных композитных материалов, применяющихся в стоматологии довольно активно. Сегодня возможна и имплантация зубов для каждого человека.
 
Что же представляет собой современный зубной имплант? По сути это конструкция, которая изготавливается из специального материала. Такой имплант вводится в ткани ротовой полости и является опорой для зубных протезов. Процедура вживления зубного импланта в челюсть довольно сложная и требует высокого профессионализма от доктора – стоматолога и терпения от пациента. Необходимо отметить, что импланты представляют собой корни утраченных зубов, что впоследствии позволяет произвести их восстановление.
 
Становится совершенно понятно, что иметь красивую белоснежную улыбку могут даже те люди, которые потеряли зубы по тем или иным причинам. Сегодня процедура по вживлению имплантов в полости рта пациента стала доступной. А ещё несколько лет тому назад, только богатые и состоятельные люди могли позволить себе установить такие конструкции.
 
Всё что могли позволить себе простые обыватели, это установка съемных протезов, которые не слишком удобны и комфортны для пациента. Использование зубных имплантов подразумевает впоследствии наращивание на них искусственных зубов. Такая процедура позволяет улучшить качество жизни пациента и чувствовать себя вполне комфортно и уверенно. Сложный процесс по восстановлению зубов, это вполне осуществимое мероприятие, которое будет иметь весьма доступную стоимость.

( 2 Голосів )