Здоров'я

Врачи назвали главные причины вздутия живота

Вівторок, 23 серпня 2016 Друк E-mail
вздутие живота
 
Неприятные ощущения, когда мучают вздутия живота, надоедливые судороги кишечника, болезненные колики, а также другие хлопотные проявления это знак того, что в нашем организме что-то происходит не так…
 
Такие нежелательные недомогания являются результатом скопления в кишках большого количества газов, вызванных неправильным ходом пищеварительного процесса. Они не только обременительны, часто от них еще и трудно избавиться. К счастью, существуют способы, которые позволяют действенно с ними бороться.
 
Процесс пищеварения и вздутие живота
 
Пищеварительный процесс начинается уже в ротовой полости. Пища, смешанная со слюной, транспортируется в желудок, где происходит ее пищеварение и переработка, а затем в тонкий кишечник, где всасываются все необходимые для нашего организма вещества. А вот непереваренные остатки пищи попадают в толстую кишку, откуда удаляются наружу
 
Чтобы пищеварительный процесс проходил правильно, необходим правильная и своевременная транспортировка пищи. Если она передвигается слишком быстро и не переваривается тщательно, результатом этого становятся становится понос и болезненные судороги кишечника. Зато если темп слишком медленный, то происходит процесс ферментации, который приводит к тому, что в кишечнике вырабатываются раздувающие его газы. А они в свою очередь вызывают болезненные вздутия и запоры.
 
Другой причиной скопления кишечных газов может быть проглатывание избытка воздуха, когда слишком быстро мы едим, пьем (прежде всего газированные напитки) или разговариваем во время еды. Накопленный таким образом воздух утяжеляет желудок и невзирая на то, что в основном удаляется наружу в форме отрыжки, определенная его часть попадает в кишечник.
 
Вздутия живота, связанные с запорами или поносом, часто сопровождают большие стрессы и психические напряжения. От неприятного чувства переполненности пищеварительного тракта страдают также многие женщины незадолго перед менструацией.
 
Помогаем нашему организму натуральными и безопасными растительными препаратами, которые черпают свои ценные свойства из природы, а действенность содержащихся в них лекарственных растений подтверждена многовековым опытом. Тогда мы сможем радоваться каждому кусочку, наслаждаться ощущением легкости и хорошим самочувствием, а такие досадные недомогания, как вздутия, судороги и колики станут неприятным воспоминанием.
 
В случае серьезного недомогания обязательно обратитесь к врачу!

( 1 Голос )