Здоров'я

Медики предупреждают о холестерине и болезнях сердца

Понеділок, 22 серпня 2016 Друк E-mail
холестерин
 
Согласно данным исследований исследований, вплоть до 80% мужчин не знают, каким является оптимальный уровень холестерина, а 69% не видят потребности в исследовании его уровня.
 
Только каждый десятый мужчина и каждая пятая женщина принимают меры по профилактике уровня холестерина, более того, половина женщин и мужчин из числа опрошенных не понимают последствий от повышенного холестерина. Многие вообще не знают, как можно защищать свое сердце – треть респондентов не интересуется состоянием своего сердца и никак о нем не заботится.
 
Итак, налицо типичное расхождение между тем, что мы делаем для здоровья, и тем, что должны делать. Например, невзирая на то, что почти 40% мужчин указывают на полноту как на один из основных факторов сердечной недостаточности, немногие из них обращает внимание на свое питание. Поэтому ответственность за состояние мужских сердец лежит на женщинах.
 
Женщины заботятся о состоянии здоровья — своего и своих близких, соблюдают соответствующую диету и чаще, чем мужчины, ведут активный образ жизни.
 
Вопреки распространенному мнению о том, что сердечно-сосудистыми заболеваниями преимущественно страдают мужчины старше 50 лет, эта проблема все чаще касается молодых и активных мужчин. Быстрый темп работы, стрессы, нехватка активности, неправильное питание – вот главные причины болезней сердца.
 
сердце
 
Эксперты обращают наше внимание на то, что правильная диета особенно важна в зимний период, когда в продаже труднодоступны свежие фрукты и овощи, а физическая активность падает. Когда на улице холодно, наш организм очевидным образом нуждается в большем количестве энергии – однако следует следить за тем, чтобы не употреблять слишком многих жирных и жареных блюд, потому что это может иметь катастрофические последствия для нашего сердца.
 
Именно в этот период мы должны обратить особенное внимание на ограничение употребления насыщенных жирных кислот, в основном звериного происхождения, и на увеличение употребления растительных жиров высокого качества.
 
Правильная диета поможет поддерживать оптимальную массу тела, что в свою очередь будет выгодно влиять на состояние сердца.

( 1 Голос )