Здоров'я

Как снизить содержание сахара в крови?

Субота, 23 квітня 2016 Друк E-mail
сахар, кровь
 
Нельзя, чтобы уровень сахара у здорового человека в крови превышал определенный уровень. При его повышении рекомендуется сразу же пересмотреть свой режим дня, питание и обратиться к врачу.
Понизить сахара можно при помощи скорректированного питания, физических нагрузок и помощи врача. 
 
В первую очередь нужно начать с добавления в свой рацион продуктов, которые имеют маленький гликемический индекс. К таким продуктам относятся цельнозерновые, нежирные молочные продукты. Также, ваш рацион должен иметь много фруктов и овощей, которые содержат в себе минимальное количество углеводов и обладают большим количеством клетчатки и витаминов. 
 
При каждом приеме пищи нужно есть хотя бы один белковый продукт. Например, куриное мясо или чечевица. Постарайтесь максимально ограничить себя от продуктов, в которых имеются насыщенные жиры. Лучше всего их заменить продуктами с ненасыщенными жирами. Например, маргарин можно заменить оливковым маслом и т.д.
 
Уменьшить количество сахара в крови можно народными средствами. Очень действенным является смесь соков таких продуктов, как картофель, свекла, капуста и топинамбур. Смешайте в равных количествах все соки и пейте по 70-80 грамм полученного сока за 30 минут до ужина и завтрака. 
 
Снизить сахар в крови помогает фасоль. Кладите каждый вечер по 3-4 фасолинки в половину стакана холодной воды. Каждое утро съедайте эти фасолины и запивайте водой, в которой они находились всю ночь. 
 
При повышенном сахаре нужно забыть о газировках и других напитках, ведь в большинстве из них имеется сахар. Заменить их можно чаем из шиповника, черной смородины и боярышника. Также, можно пить настои из различных растений: одуванчик, крапива, липовый цвет, черника. 
 
Каждое начало вашего дня должно содержать в себе физические упражнения. Начиная день с зарядки, вы не только снизите уровень сахара, но и поддерживаете себя в форме. Эта процедура поможет даже избавиться от лишнего веса. 
 
При обнаружении высокого уровня сахара в крови рекомендуется немедленно обратиться к врачу. С его помощью вы сможете скорректировать питание правильно. В случае необходимости, вам будут выписаны препараты, назначено лечение.

( 5 Голосів )