Здоров'я

Как вылечить ячмень на глазу?

П'ятниця, 08 квітня 2016 Друк E-mail
ячмень на глазу
 
Ячмень на глазу – воспалительный процесс на веке, а именно в волосяном мешочке ресницы, сопровождающийся гнойными выделениями. Часто появление ячменя влечет за собой покраснение и припухлость века, что в свою очередь создаёт неприятные ощущения.
 
Во многих случаях ячмень появляется из-за несоблюдение гигиены: использование грязных полотенец, попадание постороннего предмета в глаз (соринки, пыль).
 
Как же избавится от этой маленькой неприятности на глазу? Во-первых, не пытайтесь выдавливать гной из века. Это не прыщ и такие действия способны привести к негативным последствиям. Сначала нужно приложить горячий компресс из отвара ромашки или промыть глаз заваркой крепкого чая. Затем сварить яйцо. 
 
Сваренное яйцо (обязательно теплое) приложить к глазу, предварительно завернув в платок или другую ткань. Необходимо держать у глаза 5-10 минут. Это яйцо служит теплым компрессом для глаза. Необходимо выполнять эту процедуру за день три раза, обязательно делайте это на ночь.
 
Этот способ лечения ячменя достаточно эффективен и проверен мною был не раз. Существует ещё один способ избавиться от ячменя – это попросить плюнуть в глаз или самому протирать глаз своей слюной. Этот способ устарел, но возможно кому-то сможет помочь.
 
Помните, если ячмень не проходит и не один из способов не помогает от него избавиться, обратитесь за помощью к врачу.

( 1 Голос )