Здоров'я

Врачи объяснили, почему появляется лишний вес

П'ятниця, 01 квітня 2016 Друк E-mail
лишний вес
 
Сейчас все больше и больше людей обращаются к специалистам в области диетологии из-за переизбытка жировых отложений в разных частях тела.
Кому-то кажется, что достаточно только сесть на новомодную диету и вопрос с избытком веса решится в течение короткого промежутка времени.
 
В то же время хотелось бы отметить, что ни одна, даже самая жесткая диета и усиленные упражнения не помогут восстановить фигуру в том случае, если не известна причина скопления жировых отложений. Это значит, что в первую очередь необходимо разобраться с тем, по какой причине образуются на бедрах и талии образуются излишки жира, лишь затем можно начинать эффективную борьбу с такой проблемой.
 
Причины появления избыточного веса
 
Одной из самых простых, объяснимых и распространенных причин излишков веса является переедание, при котором, человек вступает с собственным организмом в противоречие, когда принимает решение употреблять меньше пищи. Как только организм «понимает», что его ущемляют, не дают достаточного количества пищи, в мозг сразу же поступают особые сигналы.
 
Человек может некоторое время голодать или ограничивать себя в пище, но в конечном итоге он срывается и начинает употреблять еще большее количество пищи, чем до соблюдения какой-либо диеты.
 
Излишки веса появиться могут при появлении эндокринных болезней или гормональных сбоях в этом случае при помощи обычной диеты избавиться от излишков веса будет нереально до тех пор, пока не будет излечено основное заболевание.

( 6 Голосів )