Здоров'я

Раскрыты 11 малоизвестных фактов о женской груди

Неділя, 27 березня 2016 Друк E-mail
грудь
 
Женская грудь является одним из символов красоты и привлекательности. Многие считают, что знают о ней все, тем не менее, американские эксперты отобрали 11 малоизвестных и удивительных фактов, касающихся бюста. 
 
1. Миллиарды на лифчики
 
Журнал Live Science оценил ежегодные расходы на покупку бюстгальтеров женщин во всем мире в $16 миллиардов. Каждый день в мире производится 4 миллиона лифчиков.
 
2. Бег вреден для груди
 
Это не повод для оправдания сидячего образа жизни, но известно, что женская грудь теряет свою эластичность со временем, а физические нагрузки вроде бега ускоряют этот процесс.
 
3. Множественные соски
 
Когда-нибудь слышали о полимастии или полителии? Нет? Тогда у вас всего два соска. Если же вы слышали об этих явлениях, то знаете, что 6% людей имеют аномалии грудной ткани, которые выглядят как соски. Причем далеко не всегда в области груди.
 
4. Пышногрудые нравятся бедным
 
Если мужчина ценит вас за вашу пышную грудь, велика вероятность того, что вы не будете ценить его за деньги. Исследование 2013 года показало, что женщин с пышной грудью считают привлекательными мужчины с наименьшим материальным достатком. Чем меньше зарабатывает мужчина, тем больше ему нравятся пышногрудые женщины.
 
грудь
 
5. Вес бюстгальтера
 
Иногда вес женской груди может быть невероятным из-за… лифчика. Бюстгальтеры из коллекции Victoria's Secret, украшенные драгоценными камнями, доходят в весе до 10 килограмм. Среднестатистический бюст весит около 400 грамм.
 
6. Никакой симметрии
 
У очень незначительного количества женщин идеально симметричный бюст. У большинства левая грудь крупнее правой.
 
7. Волосы на сосках
 
Думаете, что волоски на подбородке это самое страшное, что вы можете найти? А как насчет волосков на сосках? Исследователи выяснили, что имеющие темные волосы на голове женщины значительно чаще обнаруживают подобные волоски и на сосках.
 
8. Рак груди
 
Это очень тяжелая болезнь, но не самая смертельная для женщин. Больше всего представительниц прекрасного пола умирает от рака легких, хотя опухоли груди диагностируют значительно чаще.
 
рак груди
 
9. Увеличение груди
 
По данным пластических хирургов, увеличение груди является самой популярной пластической операцией среди женщин.
 
10. Импланты не горят
 
Специалисты по кремации заявили, что в результате сожжения тела умершего человека остаются лишь кости и металл. Если же вы устанавливали себе силиконовые импланты, то после сожжения родственникам останется маленький бонус в виде желатиновой массы.
 
11. Деформация во сне
 
Не волнуйтесь по поводу того, что сон на животе приведет к деформации груди - этого не будет. Но если вы будете давить грудь матрацем ночь за ночью, то она потеряет форму. Эксперты советуют спать на боку, подкладывая подушку под грудь для поддержки.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )