Здоров'я

Врачи назвали 5 главных ошибок в диете диабетиков

Четвер, 17 березня 2016 Друк E-mail
диабет, диета
 
Когда дело касается управления диабетом, диета играет важнейшую роль, и любые даже незначительные ошибки могут привести к резкому увеличению уровня сахара в крови. К сожалению, многие жертвы диабета считают неправильные пищевые предпочтения полезными для своего здоровья, и вот 6 самых ярких примеров.
 
Считают насыщенные углеводами завтраки полезными для здоровья
При выборе углеводов каждый диабетик должен соблюдать особую осторожность. При этом сложные углеводы лучше простых. Однако популярные блюда для завтрака часто не являются здоровым выбором, так как они могут привести к скачку уровня сахара в крови. Употребляйте продукты из овса, богатые волокнами, на завтрак.
 
Употребляют рис на меньшем количестве воды
Рис является одним из самых популярных продуктов питания. Диабетики часто готовят его по-особому, удаляя избыточное количество воды, что должно сделать рис менее вредным. Но клетчатка в рисе остается нетронутой, а это приводит к скачку уровня сахара в крови. Кроме того, сокращается количество полезных витаминов и минералов.
 
диабет, диета
 
Считают натуральные фруктовые соки и безвредными
Они вовсе не являются безвредными. Употребление натурального фруктового сока означает и поглощения натурального сахара. На деле, лучше употреблять сырые фрукты, чтобы вместе с сахаром получить немного волокон и большое количество витаминов.
 
Считают кокосовую воду полезной
Этот напиток полезен для здоровых людей, но не для диабетиков. После его употребления уровень сахара в крови мгновенно подскакивает.
 
Употребляют фрукты после основного приема пищи, считая их лучшей формой десерта
Это самая большая ошибка диабетиков. Многие фрукты насыщенны углеводами, и их поглощение после основного приема пищи приводит к очень сильному увеличению уровня сахара в крови. Фрукты лучше употреблять в качестве закусок между основными приемами пищи.
 
Источник: medikforum.ru

( 1 Голос )