Здоров'я

Врачи рассказали, как электронные гаджеты влияют на здоровье

Субота, 12 березня 2016 Друк E-mail
гаджет, здоровье
 
Инициаторы лабораторных и клинических исследований утверждают, что благодаря реализации новых проектов врачам удалось обнаружить определенную закономерность.
 
В процессе проведения опытов медики установили, что зарядка современных гаджетов в спальне может стать причиной появления избыточной массы тела у людей. Кроме того, специалисты заметили ещё несколько негативных последствий.
 
Следует заметить, что инициаторами экспериментов стали сотрудники из Университета Гранады, расположенного в Испании. Ученые доказали, что проблемы со здоровьем появляются из-за голубого свечения, которое выделяется в темном помещении во время зарядки устройств.
 
сон
 
Исследователи уверены, что такое свечение негативно отражается на самочувствии представителей слабого и сильного пола. Врачи напоминают, что мелатонин, гормон, отвечающий за процесс сна, лучше всего производится, когда в комнате полностью темно. Таким образом, зарядка современных гаджетов в спальне способствует возникновению расстройств сновидений и ночного отдыха.
 
Чтобы у человека не замедлялся процесс метаболизма, врачи рекомендуют убирать из комнаты мобильные телефоны и планшеты.
 
Источник: healthvesti.com

( 2 Голосів )