Здоров'я

Что такое здоровый образ жизни - советы экспертов

Субота, 27 лютого 2016 Друк E-mail
продукты, диета
 
Никакие лекарства, дорогостоящие процедуры по оздоровлению, массажи - не помогут нам защититься от заболеваний лучше, чем мы сами! Ничего очень сложного для этого делать не надо, просто необходимо вести здоровый образ жизни.
 
Ненормированный режим дня и ночи, неправильное питание, переедание, малоподвижный или слишком активный образ жизни, вредные привычки - всё это способно нанести непоправимый вред нашему здоровью.
 
Первое, что поможет вам чувствовать себя значительно лучше, это здоровый крепкий сон. Необходимо установить для себя подходящий режим, постарайтесь вставать и ложиться ежедневно в одно и то же время, тогда вы сможете нормально выспаться. А ведь это намного улучшит ваше состояние, да и внешний вид, вы сможете без проблем вставать и засыпать.
 
Советуем начинать свой день с простой зарядки. Не обязательно долго и упорно выполнять какие-то сложные упражнения, достаточно просто потянуться в постели и сделать простейшую утреннюю гимнастику.
 
здоровье, питание, образ жизни
 
После этого рекомендуем выпить стакан простой воды. Затем примите контрастный душ, это отлично взбодрит вас с утра и придаст сил на весь день.
 
Стоит подумать и над тем, чтобы изменить своё меню. Необходимо употреблять в пищу как можно больше свежих фруктов, ягод и овощей, а жареного, жирного и острого стараться есть как можно меньше. Полностью из рациона питания стоит исключить продукты фастфуда. На протяжении всего дня старайтесь выпивать не меньше 1 литра простой воды.
 
Режим питания (как и режим сна) очень важен для человеческого организма. Если каждый день вы будете питаться примерно в одно и то же время, то ваш организм намного лучше и быстрее сможет переварить и усвоить пищу. Не нужно переедать, лучше есть маленькими порциями по пять-шесть раз в день. За два, а лучше за три часа до сна лучше вообще не кушать. А тяжелую пищу - мясную, рыбную, лучше съедать за 5-6 часов перед сном.
 
здоровье, питание, образ жизни
 
Попытайтесь выделить время на посещение спортзала или бассейна, хотя бы пару раз в неделю. Если не получается, то обязательно занимайтесь дома, можете подобрать для себя определенный комплекс упражнений или же какой-то определенный вид тренировок. Выбор весьма широк, вы спокойно сможете найти упражнения на свой вкус.
 
Всё это поможет вам чувствовать себя отдохнувшим, всегда быть в форме, хорошо выглядеть, полноценно работать, наслаждаться заслуженным отпуском и радоваться жизни!

( 0 Голосів )