Здоров'я

Как бросить курить с помощью народных методов?

Четвер, 18 лютого 2016 Друк E-mail
курение
 
Бросить курить можно народными средствами, советуют эксперты. К примеру, тут может помочь гвоздика. Специалисты считают, что аромат данной специи уменьшает тягу курильщика к никотину, обладает неким успокаивающим действием, позволяя забыть о желании покурить.
Можно взять сушеную гвоздику либо масло из неё. Держите под рукой гвоздику, чтобы применять ее для ароматерапии при появлении желания выкурить сигарету.
 
Похожим действием обладает также корица. Ее тоже можно применять для ароматерапии, но еще натуральную корицу (которая идет в палочках) курильщик может положить себе в рот. Это позволит не только забыть навсегда о сигаретах, но также поможет перебить неприятный запах изо рта.
 
Помогают быстрее избавиться от желания покурить и фрукты, например, апельсин. Можно также использовать апельсиновый сок. Этот фрукт богат витамином С, таким образом он пополнит запасы в организме этого витамина (ведь у курильщиков данный витамин усваивается плохо), а также поспособствуют детоксикации организма. Помогут и другие фрукты и ягоды, к примеру, ананас, черника либо чёрная смородина.
 
Бросающим курить также помогают семечки, орешки или попкорн. Пока рот занят едой, не так сильно тянет к сигаретам, но, используя этот способ, главное не переусердствовать. Не стоит заменять курение калорийными продуктами, иначе можно получить ожирение.

( 3 Голосів )