Здоров'я

Врачи рассказали, чем вызваны проблемы со сном

П'ятниця, 22 січня 2016 Друк E-mail
сон
 
По заверениям врачей, большинство людей время от времени испытывает некоторые трудности со сном. Однако определенные группы людей в большей степени подвержены риску развития инсомнии, чем другие.
 
Статистика экспертов-сомнологов (специалистов, которые изучают сон и расстройства сна), поможет определить факторы риска развития иносомнии. Итак, что может поставить вас под угрозу бессонницы и найдите пути решения этой проблемы.
 
Пожилой возраст – мужчины и женщины старше 60 лет страдают расстройствами сна на 40 – 60% чаще. Мужчины в возрасте от 16 до 50 лет теряют около 80% фаз глубокого сна.
 
Женщины почти в два раза более склонны к бессоннице, чем мужчины: это связано с гормональными колебаниями при менструациях, беременности и менопаузе.
 
Дети (30-40%) также не получают достаточно сна. В группе риска – тинейджеры: они поздно ложатся спать, имеют загруженный график и несбалансированную диету.
 
Занятость – еще один фактор бессонницы: 56% работающих людей испытывают как минимум 1 симптом инсомнии несколько раз в неделю.
 
У 8 из 10 человек, страдающих от этой проблемы, инсомния вызвана серьезными причинами. В частности, 51% пациентов с тревожным расстройством и 90% пациентов с депрессией страдают от инсомнии.

( 0 Голосів )