Здоров'я

Врачи предложили 5 продуктов против стресса

Понеділок, 11 січня 2016 Друк E-mail
стресс
 
Людям, испытавшим стресс, диетологи советуют пересмотреть свой рацион. Существует много продуктов, которые помогают снять нервное напряжение. Но среди них есть и такие, которые не только способствуют укреплению психологического здоровья, но и берегут фигуру.
 
Так, например, вместо привычных конфет в момент волнения лучше перекусить спаржей. Спаржа насыщена витамином В, а именно его недостаток легко провоцирует усталость, раздражительность и проблемы с аппетитом.
 
Авокадо многие врачи считают даже более мощным антидепрессантом, чем бананы. В этом экзотическом фрукте очень много полезных ненасыщенных жирных кислот, а фолиевой кислоты больше, чем в любом другом фрукте.
 
Апельсины изобилуют витамином С, который называют «разрушителем стресса» за его способность понижать в организме уровень гормона кортизола после стрессовых ситуаций.
 
Ягоды, такие как черника, ежевика, клубника и малина, также богаты витамином С, в, значит, оказывают на организм сильный антистрессовый эффект.
 
Грецкие орехи содержат жирные кислоты омега-3, а также минералы калий и магний, благотворно влияющие на работу сердечно-сосудистой системы, тем самым, помогая скорее восстановиться после перенесенного стресса. К тому же в грецких орехах есть цинк, который улучшает настроение и влияет на питание мозга. Также цинка много в устрицах, яйцах, овсянке.
 

( 2 Голосів )