Здоров'я

7 шагов для здоровых и длинных волос

Середа, 02 грудня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Итак, вы хотите быстро отрастить длинные волосы, однако вы немного смущены, так как это вам нужно сделать быстро. Или может быть вас неудачно подстригли и надо срочно отрастить эту стрижку? А могут ли волосы расти быстро?
И еще возникает один вопрос о том, как можно вырастить длинные и густые волосы? Конечно же - можно, и на помощь к вам придут современная наука и рецепты народной медицицы. Таким образом, длинные локоны можно вырастить достаточно быстро, и об этом мы расскажем вам в этой короткой статье. 
 
Было доказано, что в среднем темп роста волос в месяц составляет 1,25 см в месяц. И многих это очень расстроило, приняв этот факт близко к сердцу. А, по мнению специалистов, это является мифом. На их взгляд, и в соответствии с научными исследованиями, волосы могут расти намного быстрее в пределах своих генетических ограничений.
 
Подумайте, например, об овоще, который при добавлении необходимых удобрений будет расти быстрее и больше, чем изначально заложено в его генах. С таким же успехом с соблюдением правильных рекомендаций вы сможете быстро отрастить длинные волосы.  Итак, семь правильных советов, которые помогут отрастить большую шевелюру быстро: 
 
  1. Травяные масла. Прежде всего, лучшим средством, помогающим вырастить длинные волосы, являются натуральные травяные масла. Масло трав играет важную роль, поскольку оно содержит в себе травы, необходимые для стимулирования роста здоровых волос. Согласно независимым исследованиям, которые показали, что такие травы, как гибискус и алоэ вера имеют свойство увеличивать анагеновую фазу (период активного роста) волос на 80%. Также прекрасным эффективным средством является масло миро. Компания по производству такого масла основана в Северной Америке, и они используют только высококачественные травы. И если вы покупаете масло этой торговой марки, то вы точно получите необходимое средство, которое поможет вам отрастить ваши локоны.
  2. Укрепление имунной системы. Вместе с отращиванием длинных волос необходимо и укрепить состояние вашей иммунной системы. Здоровая иммунная система означает здоровое тело и здоровый крепкий организм, обеспечивающий интенсивный рост и отличное функционирование всех органов и систем. Лучшим способом укрепления иммунной системы является выполнение физических упражнений в течение хотя бы 30 минут в день. Наряду с этим вы должны питаться правильно. А это означает, что вам нельзя есть жареное, жирное и сладкие продукты.  
  3. Натуральные средства для волос. Также вам следует держаться подальше от средств, предназначенных для волос на химической основе. Так как содержащимся в них химическим веществам свойственно стирать с вашей кожи головы натуральные масла. Вы должны для ускорения роста волос применять только натуральные средства. Поэтому необходимо пользоваться только натуральными шампунями и средствами для волос, если вы желаете вырастить здоровые волосы.  
  4. Витамины. Также в быстром выращивании длинных волос следует употреблять необходимые для этого витамины, такие как биотин и витамины группы В. Они прямо показаны для роста здоровых и крепких волос. Для эффективного результата вы должны принимать биотина, как минимум по 2500 мкг в день.  
  5. Свежие овощи и фрукты. Употребляйте больше зеленых овощей и фруктов. Они содержат в своем составе необходимые витамины и минералы для повышенного роста здоровых локонов.
  6. Массаж головы. Делать его очень просто - для этого с помощью кончиков пальцев нужно массировать круговыми движениями кожу головы. Начинать следует от основания волосистой части, продвигаясь к передней части головы.  
  7. Вытягивания. Для ускорения роста длинных волос следует делать волосам аккуратные вытягивания. Осуществлять вытягивания следует, двигая пальцами по волосам и нежно теребя у корней волос. Захватив пальцами волосы необходимо удерживать эту позицию, считая до 5, а затем повторить это в общей сложности 10 раз. 
Следуя этим простым семи шагам, вы сможете в кратчайшие сроки и очень быстрыми темпами отрастить здоровые и длинные волосы.

( 2 Голосів )