Здоров'я

Как вывести соли из организма - народные средства

Середа, 25 листопада 2015 Друк E-mail
соли
 
Бесспорно, соль является одним из самых важных веществ для здоровья нашего организма. С ее участием происходит переваривание пищи, сокращение мышечных волокон невозможно без иона натрия, а также снижение количества иона натрия приводит к нарушению работы передачи импульсов по нейронам нервной системы.
Но существуем разумная грань. 
 
Причины образования излишков солей
 
Основными причинами подобных процессов могут стать:
  • неправильный подход к питанию;
  • наследственность доставшаяся «в нагрузку»
  • всевозможные нарушения в процессе вывода. 
Чтобы определить какой вид соли в организме находится в избытке, стоит утром взять немного мочи и оставить в течение суток отстаиваться. По виду отложенных частиц можно с большой вероятность определить вид соли. 
  • Белого цвета осадок свидетельствует о карбонатной соли.
  • Черные или близкие к нему – оксалаты.
  • Кирпичного цвета дают ураты (соли мочевой кислоты), в виде стеклянных палочек осадок дают фосфаты. Отложения фосфатов и карбонатов приводят организм к остеохондрозу разных участков позвоночника.
Процедуры в виде массажных манипуляций дают лишь слабое ослабление симптомов. Комплексное лечение отварами и массажами может дать положительный результат. Чрезмерное лакомство мясными блюдами и кислых овощей приводит к отложению солей мочевой кислоты. Балластом отложения выбирают стопы, голени и суставы ног. Последние опухают. Врачебный диагноз в таком случае именуется подагрой. Мышцы и суставы в большей степени страдают от избытка оксалатов.
 
Лечение данного заболевания в большинстве способов требует длительности и методичности. Нередко отложения образуют твердые, с гладкой поверхностью камни. 
 
Как вывести соли из организма народными средствами
 
  • С целью вывода солей стоит изучить состав чая из корней подсолнечника. Подобным отваром стоитВывод солей из организма заменять привычный вам чай. Курс подобного лечения от месяца до двух. Во время лечения стоит отказаться от соленого, кислого и чрезвычайно острого. Во время освобождения организма может появиться головная боль и незначительно подняться давление. Это признак эффективности процедуры. 
  • Отложения от оскалатных солей стоит бороть чаем из побегов молодого винограда. Настоять чайную ложку измельченных побегов. Принимать стоит по четвертой части стакана ежедневно. Продолжительность месяц, после которого стоит сделать перерыв сроком полторы недели.
Консультация с врачом перед использованием данных рецептов - обязательна! Не пренебрегайте данной рекомендацией!

( 1 Голос )