Здоров'я

Простые средства для красивой и здоровой спины

Середа, 21 жовтня 2015 Друк E-mail
спина
 
Сколько бы ни придумывали новых способов стать за секунду молодым и здоровым, но суровая действительность констатирует, что залогом прекрасного самочувствия и внешнего вида всегда была и остается физическая активность.
 
Не все имеют возможность регулярно посещать спортивный клуб, да и просто спортивный зал для индивидуальных или групповых тренировок. Здесь на помощь придут такие несложные домашние спортивные снаряды как гимнастические мячи. 
 
Гимнастические мячи
 
Мячи для занятий гимнастикой существуют в двух основных размерах.Это маленькие мячи для проработки мышц рук, шеи, груди, мелких мышц ног и большие мячи для работы со спиной, мышцами ног и живота. Гимнастические мячи не требуют много места для хранения, если мяч большой, то его можно сдувать.
 
Также ваш мяч для занятий гимнастикой может стать не только спортивным инвентарем, но и влиться в интерьер вашего дома, он запросто сможет выполнить функцию экзотического стула, который будет удивлять неискушенных гостей.
 
Корсет для позвоночника
 
Также для улучшения состояния спины стоит остановить свое внимание на таком медицинском помощнике, как корсет для позвоночника. Постоянное ношение такого корсета поможет удерживать ваш позвоночник в правильном положении, снимет постоянную нагрузку испытываемую спиной при постоянном сидении на рабочем месте, за компьютерным или письменным столом, в автомобиле, окажет укрепляющее воздействие на широкие мышцы спины.
 
Утягивающее белье
 
Утягивающее белье, одетое под вечерний наряд, оно скроет все немногочисленные изъяны фигуры, подтянет мышцы и кожу. Кроме того, утягивающее белье носит и ярко выраженный оздоравливающий характер. При ношении такого белья усиливается местное кровообращение, лимфодренаж и присутствует легкий массажный эффект, что не может не сказаться крайне положительно на общем состоянии организма, в котором тесно взаимосвязаны все обменные процессы.
 
Если все описанные помощники войдут в вашу жизнь прочно и надолго, станут вашей каждодневной привычкой, то через некоторое время вы с удовольствием ощутите прилив сил и энергии, а также сохраните молодость вашего тела на многие годы!

( 2 Голосів )