Здоров'я

Врачи посоветовали, как бороться с мастопатией

Понеділок, 19 жовтня 2015 Друк E-mail
грудь
 
Мастопатия является доброкачественным заболеванием молочных желез. При отсутствии должного лечения в некоторых случаях она может привести к раку. Диагноз мастопатия в последнее время ставится все чаще, а причиной этого заболевания могут служить различные причины.
 
В основном это стрессы, гормональный дисбаланс в организме, наследственный фактор, плохая экологическая обстановка, отказ от кормления грудью, аборты и т.д. Поэтому очень важно для современной женщины регулярно проходить осмотр у врача-маммолога. 
 
Специалисты народной медицины рекомендуют свои способы борьбы с мастопатией.
 
При лечении этого заболевания рекомендуется применять настойку из внутренних перегородок грецкого ореха. Для ее приготовления вам понадобится 25 грецких орехов и 100 г медицинского спирта. Орехи необходимо вымыть, просушить, аккуратно расколоть, отделить перегородки от скорлупы и съедобной части ореха и залить спиртом. Настоять 6-7 дней, после чего можно начать лечение и принимать настойку в течение двух месяцев по 20 капель 2-3 раза в день, запивая кипяченой водой.
 
Также, мастопатию рекомендуют лечить с помощью лопуха. Перед сном наложить на грудь свежий лист лопуха, зафиксировать, оставить на всю ночь и снять утром. 
 
100 г кашицы из свежего корня лопуха, 100 г касторового масла, сок двух лимонов средней величины, 100 г пчелиного меда тщательно перемешать. Эту смесь равномерно распределить на марлевой салфетке, сложенной в несколько слоев, и приложить к груди на всю ночь. Применять в течение 12-15 дней.
 
Листья белокочанной капусты измельчить до кашеобразного состояния и добавить 3-4 ложки простокваши. Все тщательно перемешать до получения однородной массы, равномерно распределить на марлевой салфетке, приложить к груди и зафиксировать, меняя повязку через каждые 4-5 часов. 

( 2 Голосів )