Здоров'я

Врачи посоветовали программу для борьбы с целлюлитом

Субота, 26 вересня 2015 Друк E-mail
целлюлит
 
Некоторые люди считают проблему целлюлита надуманной, другие стараются не допустить его появления, третьи активно борются с этим недостатком. Неважно, к какой из этих групп вы относитесь, важно помнить, что целлюлит может появиться в любом возрасте и при любой комплекции.
Следовательно, делаем вывод о том, что в большей степени общее состояние кожи и подкожно-жировой клетчатки зависит от образа жизни и ухода за телом.
 
Образ жизни
 
Малоподвижный образ жизни и неправильное питание, как правило, являются хорошей почвой для развития жировых клеток и, как следствие, целлюлита. Поэтому необходимо активно заниматься спортом и как можно больше ходить пешком. Особенно это касается тех, кто привык всегда перемещаться на своем автомобиле и по роду своей деятельности большую часть времени проводят сидя за своим рабочим местом. 
 
Именно движение поможет избавиться от целлюлита, укрепить мышцы и подтянуть кожу. К тому же у женщины, которая занимается спортом намного меньше шансов стать обладательницей этой неприятной «апельсиновой проблемы». 
 
Каким видом спорта заниматься? Это может быть плавание, бег, езда на велосипеде, коньки и лыжи в зимнее время, прыжки со скакалкой. Главное, чтобы физические нагрузки доставляли вам удовольствие, ведь помимо косметического эффекта, они дадут мощный оздоровительный эффект. Кроме того, занятие любимым видом спорта приносит радость, моральное удовлетворение, а также снимает стресс. Самый оптимальный вариант - это чередование различных видов физических нагрузок 3-4 раза в неделю, а в идеале 6 раз и 1 день выходной.
 
Питание
 
Каждое утро натощак за 15-20 минут до еды выпивайте стакан минеральной воды без газа, добавив в него столовую ложку сока лимона. Постарайтесь отказаться от употребления чая, кофе и сладких газированных напитков, заменив их свежевыжатыми соками, морсами, травяными чаями, минеральной водой. Настои из листьев крапивы и полевого хвоща способствуют выведению жидкости и шлаков из организма.
 
Также придется отказаться от сладостей, выпечки, жаренной и очень соленой пищи, от употребления алкоголя и сигарет. Это главные враги стройной фигуры и гладкой кожи. Пищу лучше готовить в духовке или в пароварке с минимальным количеством соли и масла. 
 
Все эти способы помогут очистить организм от накопившихся шлаков, улучшат обменные процессы и избавят от нежелательных жировых складок. 
 
Уход за телом
 
Кроме правильного питания и регулярных физических нагрузок необходимо тщательно ухаживать за своим телом. Женщины и девушки, которые хотят избавиться от целлюлита, всегда должны иметь в своем арсенале антицеллюлитный и увлажняющий крем, скраб и щетку для тела с жестким ворсом. Разработайте для себя четкое расписание, по которому, например, в понедельник и в четверг вы используете скраб для тела, в среду и в субботу делаете массаж проблемных зон щеткой. Антицеллюлитный крем нужно использовать 1-2 раза в день.
 
Раз в неделю можно делать обертывания с глиной или с морскими грязями, либо хорошо зарекомендовавший себя медовый массаж. Кроме того, отличный эффект оказывает контрастный душ. 
 
Для успеха очень важен комплексный подход и регулярность во всем, особенно когда дело касается нелегкой борьбы с целлюлитом. Поэтому если вы взялись за себя, то нужно для этого прикладывать все силы и возможности, ни в коем случае не останавливаясь на половине пути.

( 1 Голос )