Здоров'я

Психологи объяснили, как избавиться от страха и тревоги

Неділя, 16 серпня 2015 Друк E-mail
страх
 
Человек каждую минуту подвержен влиянию извне. Поэтому мы часто беспокоимся по разным причинам. Как избавиться от страха и тревоги если они так глубоко заходят в душу, что в ней не остается места для любви, счастья и наслаждения жизнью.
 

Как избавиться от чувства страха

 
Каждый человек должен уметь контролировать мысли и ситуации, а когда это не получается, то что-то другое управляет им, то, что не беспокоится о нашем благополучии. Как только мы начинаем понимать, что уже давно на лице не было улыбки и зарождаются плохие мысли – сразу нужно предпринимать меры. Если страх поселится и голове, найдя там для себя укромное местечко – выгнать его уже будет тяжелее.
 
Живите сегодня
 
Самое важно правило в жизни – жить сегодняшним днем. Это не значит спускать все на ветер и делать идиотские поступки, нет. Это значит – быть счастливым сегодня, сейчас, радоваться тому, что есть вокруг нас, в нас самих. Счастья не ждут, оно не приходит с покупкой желанной вещи или поездкой куда-то, оно либо внутри нас, либо мы его же сами попросту и не пустили.
 
Попробуйте обращать внимание на то, что Вас окружает. Даже, казалось бы, в сером городе есть много чего красивого и занимательного: прекрасное изменчивое небо, звезды, листья, цветы, голуби, животные, озера, ставки. Это все живое и потому оно несомненно прекрасно, нужно просто замечать приятные мелочи.
 
Посмотрите, эти голуби за окном всегда возвращаются в это гнездо каждый год, а сейчас самочка высиживает яйца. Это прекрасно! Посмотрите, какой красивый кленовый лист упал в прозрачный ставок – просто невероятно! И эти прекрасные мелочи повсюду, откройте глаза, перестаньте беспокоиться о мелочах или даже о каких-то больших проблемах.
 
Как избавиться от депрессии самостоятельно
 
Беспокойство, страх, гнев притягивают все больше негатива к человеку, который излучают такую энергию. Будьте легки, текучи. Делайте побольше того, чего хочется и не нужно себе логически объяснять свое любое желание. Логика – враг счастья. Полагайтесь на звуки души, интуицию.
 
Только она подскажет Вам правильные пути решения проблеем. Но интуиция никогда не сможет пробиться сквозь тревогу, страх и злобу. Никогда не переживайте за будущее, а тем более за прошлое. Наше будущее – это сегодня и сейчас, мы никогда не знаем, что будет завтра и вообще когда наш последний день на этой планете в этом теле, это нужно научиться спокойно принимать.
 
Прошлое не стоит Вашего внимания. Если Вы думаете, что, вернувшись туда, Вы могли бы что-то изменить, — это не так. Вы бы ничего не изменили, потому что Ваше прошлое – это часть долгого извилистого пути под названием «жизнь».
Вам не нужно было ничего менять. Для Вашего внутреннего развития именно тот вариант событий, который имел место, был единственным полезным и возможным. Даже если Вы думаете, что это не так. Если бы какое-то событие не было важно для Вашего духовного развития, его бы просто не случилось.
 
Будьте благодарны за все, что есть и было и не стоит заботиться о прошлом. Будущее очень туманно и расплывчато. Может Вы что-то высчитываете и планируете, но это не всегда будет работать так, как хочется Вам. Будьте счастливы в этот момент. Это произойдет ровно тогда, когда Вы полюбите жизнь такой, какая она есть.
 
Найдите свое место
 
Зная многих людей, можно точно сказать, что у каждого есть определенный план действий и интересное занятие, которое помогает избегать тревоги, печали и одиночества. Может Вы любите рисовать, петь, играть на музыкальном инструменте, шить, вышивать, вязать, ловить рыбу, ремонтировать машину.
 
Что угодно может стать хобби человека. Кулинария, рыбалка, танцы, спорт и многое другое. Так, занимаясь любимым делом, человек реализовывает свои таланты, возможности и чувствует себя нужным, знает, что он живет не зря. Расслабьтесь и получайте удовольствие от жизни.
 
Йога
 
Йога – это лекарство души и тела. Прекрасный вариант для тех людей, которые понимают, что тело и душа должны быть в гармонии, а тело – это не самое важное для нас. Йога духовно очищает и развивает способности человека. Йога позволяет почувствовать энергию внутри себя и вокруг себя и использовать ее для хороших дел. Тут многое зависит от учителя йоги, его понимания вещей в этом мире и мироустройства.
 
Врачебное вмешательство
 
Если Вы слабы духом и не можете справиться со своими внутренними проблемами, они перестают быть только внутренними и начинают потихоньку выходить наружу, засоряя всю Вашу ауру. Тогда не стоит стеснятся и нужно обязательно обратиться к врачу.
как избавиться от грусти
 
После качественной помощи уже можно будет поддерживать свой ум в нормальном состоянии самостоятельно: читать полезные книги, может даже сменить работу и окружение. У тревоги есть очень много причин, всех и не перечислишь. Но есть одна причина всех причин – непонимание того, как устроен мир. Если Вы знаете, как и почему происходят события в Вашей жизни и принимаете их – Вы не столкнетесь с масштабными негативными чувствами.
 
Обратиться к врачу нужно тогда, когда Вы понимаете, что утерян контроль над своим телом и внутренним миром. Также тогда, когда у Вас начинаются головные боли, всплывают разные болячки, повышается давление, появляются проблемы с дыханием. Это Ваше неправильное отношение к жизни выходит боком и намекает, что что-то Вы делаете не так.
 
Но это всегда можно исправит и никогда не поздно начать думать по-другому и изучать мир вокруг себя и в себе. Если Вы уверенны в том, что знаете, как устроена жизнь и мир, не прельщайтесь, даже сам Иисус не знал всего. Сколько мы живем, столько и учимся.
 
А если Вы думаете, что все знаете и умеете – Вы слишком завышаете свою важность и значимость. Мы не самые лучшие и худшие, мы разные и другие и все прекрасные. Чтобы жизнь не кинула Вас в объятие негатива – делайте все так, как говорит интуиция. Учитесь слушать свою душу и природу. Душа и природа должны находится в гармонии и быть в резонансе.

( 3 Голосів )